ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели, противостоящий и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Бога сядет он как Бог, выдавая себя за Бога. И ныне вы знаете, что не допускает  открыться ему в свое время. Ибо ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ уже в действии сегодня, только не завершиться   до тех пор пока не будет ВЗЯТ ОТ СРЕДЫ УДЕРЖИВАЮЩИЙ теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Христос убьет духом уст  Своих и истребит явлением пришествия Своего, того которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за это, что они не приняли любви истины для своего спасения.(2Фес.2.3-10) 

ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

 Апостол Павел говорит, что пришествие антихриста нельзя ожидать прежде появления некоей ТАЙНЫ БЕЗЗАКОНИЯ, которая уже в действии, но не совершиться, пока не придет отступление (апостасия) и не будет взято от среды нечто УДЕРЖИВАЮЩЕЕ. Когда это удерживающее будет взято от среды, тогда и явится антихрист.

 Что это за ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ? Свт. Феофан Затворник справедливо полагает , что под ТАЙНОЙ БЕЗЗАКОНИЯ нужно понимать нечто особенное. У Сатаны, - говорит он, -есть свои глубины, свои скрытые замыслы и планы. Святитель старается разгадать эту ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ по аналогии с ТАЙНОЙ БЛАГОЧЕСТИЯ, то есть ТАЙНОЙ БОГОВОПЛОЩЕНИЯ. Осюда он заключает , что диавол начал тогда стремиться к подрыву веры в воплощение Бога Слова. Вот какая тайна откроется и придет в явь.

 Святитель Игнатий Брянчанинов по этому поводу говорит вот что:  На протяжении всей истории христианской церкви действует противоборствующая   ей тайна беззакония, старающаяся увлечь  людей к отпадению от уготованного нам  Христом спасения. Хотя главным виновником ее является диавол, но он действует через сынов противления, которые и являются проводниками и исполнителями его злой воли на земле. Тайна беззакония, над которой деятельно трудится князь тьмы, проходит известное развитие по мере ослабления сопротивляемости ей верующих, восходя от силы в силу, и достигает своего  предельного роста в ту последнюю эпоху (сегодня),  которая устраняе все препятствия для появления антихриста и завершается им.

 Можно лишь добавить, что если тайна беззакония противополагается тайне благочестия, то она, конечно, должна привести к человекобожию и сатанобожию. Такая развязка  тайны беззакония и видна в АПОКАЛИПСИСЕ.

 Многие св. отцы , основываясь на Св. Писании, считали , что пришествию антихриста будет предшествовать отступление от Бога и Христа - апостасия, что и происходит сегодня. 

 Апостасия является последним сегодняшним этапом развития тайны беззакония.

ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

 В слове Бога указываются три формы проявления апостасии: 10 отступление от истинного учения и от христианской духовности и нравственности, 2) отступление от нормальной, благословенной Богом государственности, 3) отступление от  Истинной Церкви Христа. Полная  тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным, что и происходит сегодня. 

 Об этом отступлении говорит и апостол Павел: В последняя времена отступят неции от веры, внемлюще духовом лестчим и учением бесовским.(1 Тим.4,1)

 В последние дни настанут времена люта. Будут бо человецы самолюбцы, сребрелюбцы, величавы, горды, хулницы, родителям противящиеся, неблагодарны, неправедны, нелюбовны, непримирительны, продерзивы, возносливы , прелагатае, клеветницы, невоздержницы, некротцы, неблаголюбцы, предатели , наглы, напыщены, сластолюбцы, неже боголюбцы не имущие образ благочестия .

И сих отвращайтеся.(2 Тим.3,1-7) Точная копия сегодняшних людей, особенно в крупных мегаполисах типа Москвы. И апостол Иуда говорит о поступающих по своим нечестивым похотям.( Иуд. 1, 18)

 Святое Писание, когда рассматривает общее состояние мира, говорит, что мир вообще идет по пути духовного совершенства  не вверх,  а вниз, не к Богу, а от Бога,  в духовном и нравственном отношении мир ухудшается с каждым веком. В чем же состоит это ухудшение духовности? Состоит ли оно в уменьшении  материальной силы и материальных средств материального земного мира? Нет . Напротив, мир может похвалиться именно этим- усовершенствованием разнообразных наук, исскуств, открытием сил Природы, неведомим нашим предкам, изобретениям и утонченностью разных увеселений, удовольствий и всевозможных чувственных наслаждений. В этом  отношении  мир людей быстро идет вверх по пути возрастания земных благ техногенной цивилизации.

 Итак , в чем заключается ухудшение мира?  В его внутреннем , духовном и нравственном расстройстве , в его духовном тупике и расслаблении, в упадке духа и сил духовных и всего духовного мира , который от Бога , в отличие от материального мира, которым больше владеет Бес или Сатана сегодня, с позволения Бога или его попустительства.

 По сказанию. Св. Писания, в начале человечества был рай- золотой век, но этот рай временно потерян, золотой век более никогда не возвращался; а между тем грех как отрава в продолжении тысячелетий все глубже и глубже проникал в организм мира людей, этот яд или грех все больше и больше разьедал и разьедает его организм и ослабляет мир людей.

 Св. Писания представляет последние времена временем богоотступления, гордости, нераскаянности, ложной самоуверенности, сластолюбия и богозабвения, чего он сегодня достиг в полной мере. Таким временем, которое настоятельно требует суда Бога. Один этот факт, что история мира оканчивается СУДОМ Бога над ним, достаточно показывает, как смотрит СЛОВО Бога на сегодняшний прогресс цивилизации нашей.

 Мы до такой степени ослеплены, что считаем цивилизацию чем  то высшим , заменяющим  Бога , Христа , Святого Духа и Природы.   Мир людей думает, что можно  мириться с духом века сего и не отказывать себе не в чем от земных мирских благ которые все до единого являются грешными, вредными и Бесовы, а не Боговы и в то же время одновременно быть верными и еще лучше истинными  Божественной Истине и Богу; можно и любить грешный и безумный мир и одновременно угождать Богу, так думает слепой мир людей. 

 

Еще на эту тему:

 Но Христос   и  Творец  решительно говорят обратное: НЕ МОЖЕТЕ БОГУ РАБОТАТИ И МАМОНЕ, ДЕНЬГАМ Мф,6,24)  Бог завтра этот затянувшийся спор между людьми и Богом разрешит ТРЕТЬИМ МИРОВЫМ СУДОМ. С двумя судами мы уже ЗНАКОМЫ . 1914 год - 5 000 000 жертв.  1941 год - 50 000 000 жертв. 2013 год- 5 000 000 000 жертв, говорит БИБЛИЯ. И в этом нет ни малейших сомнений.

 

ЛЮБОВЬ К МИРУ ЕСТЬ ВРАЖДА К БОГУ.  НЕ ХОТИМ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МИРСКОГО , ОТКАЖЕМСЯ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ( слезы, кровь, смерть как всегда) Жаль позабыли за 72 года от начала второго Суда и 99 лет от начала первого Суда между которыми также было число (27-72) зеркальные  отражения. как и все годы Судов состоят из числа 6 . три раза по 6 = 666 число зверя содержащее число человеческое , кто разумеет эту мудрость.

ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ