Почему Россия деградировала до уровня своих бывших колоний?
«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.» Россия напридумывала себе сказок, которые усыпляют её тревоги и помогают спокойно уснуть, уйдя с фронта цивилизаций. Россия потеряла возможность ассимилировать другие народы, поскольку деградировала до уровня своих бывших колоний. Сегодняшняя Россия напоминает потомков бывших ацтеков и майя, которые ходят вокруг пирамид и храмов, построенных их предками и не понимают откуда это всё взялось.
Многонациональные государства не могут строиться на принципе дружбы между равными народами. Юридически конечно должно быть равенство между народами, но фактически, пока один народ цивилизационно выше других – проблем в многонациональном государстве нет. Если народы цивилизационно равны – такое государство рассыпается как карточный домик.
Пока русские были выше – Россия оставалась империей. Как только русские деградировали до уровня других народов – Россия стала растворяться. Приезжающие в Россию нацмены более не ассимилируются. Они навсегда остаются армянами, азербайджанцами, дагестанцами. И дети их никогда не будут русскими. Как я уже много раз повторял – национальность определяется по языку на котором говорит человек со своей семьёй.
Пришла пора прекратить заблуждаться и кормить себя сказками, успокаивающими наше сознание. Эти сказки только помогают нам спокойно умереть. Пора взглянуть правде в глаза и вернуться на арену битвы цивилизаций.
Если мы говорим о демографической ситуации в России, то здесь присутствуют две основные сказки, с обязательным кивком на Европу и Америку.
Существует мысль, что все пост-индустриальные общества вымирают и приглашают к себе приезжих. Я не в коем случае не выступаю за запрет на приезд приезжих, однако я утверждаю, что кивать на Европу, Америку и Японию в этом вопросе не стоит.
Во первых из всех постиндустриальных стран только Россия обладает такими ресурсами, которые могут создать «кормовую базу» для миллиардов людей. Сколько не кивай на Францию, которая тоже вымирает, если взглянуть на карту Франции и карту России, то сразу можно понять, что Франция просто упёрлась в границы своего естественного развития, поэтому её население более не растёт. Россия не то что не упёрлась — Россия сознательно сокращает ареал и кормовую базу русских.
Во вторых, как я уже много раз говорил, многонациональные государства могут прекрасно существовать только в одном случае — если в государстве существует народ, обладающий более высокой цивилизацией по отношению к другим народам. В этом случае другие народы инстинктивно стремятся к слиянию с более цивилизованным народом. Это условие выполняется везде — в Америке, в Европе, в Японии… Единственное место где это условие не выполняется это Россия. Потому что русский народ за последние двадцать лет успел деградировать до уровня народов, проживающих в российских колониях.
Кивать без разбора на других, не понимая что происходит на самом деле — много ума не нужно. А понять, что мексиканец, приезжающий в Америку, со временем становится американцем и дети его будут американцами, в то время как дети армянина, приехавшего в Москву, навсегда останутся армянами — здесь нужен более широкий размах интеллекта.
Комментарии
Вот вам и "плавильный котел"! Если засеете поле пшеницей-культурой вместе с сорняками, то не надейтесь, что высококультурная пшеница перевоспитает сорняк. Ее, культуру, надо культивировать, а в естественном отборе победит сорняк...
Вот именно таким "волшебником" и является российская система по-отношению к моральным уродам, которым в нормальной системе не улыбается ничего хорошего. Вот потому-то российский патриотизм действительно "прибежище негодяев"...
. . Думаете за 12 лет население поумнело? Считаю нет - снова выбирают путинщину. Народ умнеет ПОКОЛЕНЕНИЯМИ. А это ой как долго
Пришли большевики и опустили страну до уровня Африки. Вот с 1917 Россия и находится на уровне африканских стран, соревнуется с ними, и совершенно не может приблизиться к другим цивилизованным странам.
. .Ой как точно и конкретно подмечено. Вы настоящий, продвинутый социал дарвинист.
Именно интеллект русских создал Российскую империю. НО "пришел гегемон" и русские оглупели до азиатов. Нет ума нет и страны. Уровень интеллекта является истинной и единственной мерой силы. У дурака и на нефтяной трубе силы пропадают, а у умных евреев и в пустой совершенно пустыне растет страна. Япония - нет ничего кроме океана, даже земли, а третья держава мира.
. . Пришел гегемон" - это означает отмена частной собственности и прибавочной стоимости. А именно прибавочная стоимость и "улучшает" человека. Деньгами не дает размножаться глупым пролетариям и ниже. В результате размножаются преимущественно буржуи. Многочисленней буржуинство - умней страна. Умней страна - захватит других глупых соседей и станет империей.
. .
У ЛЮБОГО государства ЕДИНСТВЕННАЯ цель - нарастить умников. Сделать это можно ЕДИНСТВЕННЫМ способом - ограничить рождаемость наемных рабочих.
. Ограничить рождаемость нищих СПОСОБСТВУЕТ высокая разница в доходах .
Темные победили вчистую. Но зачатки гражданского общества, пусть в зародыше в РИ имелись. эту часть населения темным пришлось изгнать или уничтожить.
Самым тяжелым и далекоидущим для судьбы России было разрушение и уничтожение нарождавшегося класса сельской мелкой буржуазии, на которых поставил, которых начал поднимать Столыпин, "кулаков", которые и были базисом развития в странах "европейского" пути