НУЖНОЕ, ЖЕЛАННОЕ, НЕОБХОДИМОЕ

 

БУДУЩЕЕ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

То, что мы называем будущим есть лишь у того, кто денно и нощно создаёт его своею собственной рукой. По этому поводу в народе так и говорят – насильно мил не будешь, а на чужом горбу в рай не попасть.

Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ. Тем более, что с вопроса начинается всё.
Разобраться бы, что такое правильный и с чего начинается сам вопрос?

Из материалов Лаборатории Проверки Аксиом



С каждым днём не становится лучше. Может быть потому, что каждый по отдельности и все вместе мы попали в то будущее, в котором нет места по детски чистым мечтам, желаниям и устремлениям – в будущее, у которого нет Будущего.

Безудержное потребительство в условиях ограниченности невосполнимых ресурсов при полном отсутствии этики и эстетики, морали и нравственности это билет в один конец для каждого в отдельности и для цивилизации в целом. После нас хоть потоп – это мы уже проходили.

Секрет прост – в эпоху перемен, в процессе смены парадигм, шанс на выживание получает лишь та система, которая заботится о своём будущем, которой оптимизирована по критерию великой цели, что Мечтою зовётся.

Парадоксально, но в жизни как в постели, важно не то, кто сверху, но то – какими красками ты пользуешься, раскрашивая происходящее.

А это мировоззрение, широта кругозора и чистота помыслов, а ещё – наличие царя в голове, правил организации собственной жизнедеятельности и, конечно же, чувства юмора.

На коне в любой ситуации оказывается тот, у кого больше степеней свободы, выше КПД восприятия, осознания и понимания – скорость обучения, вектор синергии оптимизирован по критерию цели. Это стратегия.

Тактика же основана на владении великим искусством правильного выбора. Так, что правило «Сказано - Сделано» возведённое в принцип становится залогом успеха, как в этом, так и любом другом деле.

Вот тут то и возникает вопрос, как попасть в то Будущее, о котором не только лучшие умы человечества, но и каждый конкретный человек мечтает? Ответ прост, но не для всех очевиден.

— В достойное Будущее попадёт лишь тот, кто умеет, может и хочет, кто знает, как найти самого себя, обрести заветное и воплотить свою Мечту на радость и пользу себе, людям и Миру.

— Тот, кто для этого трудится не покладая рук денно и нощно, ибо только человеку дано святить дело рук своих.

Что до высоких слов, лозунгов и призывов, то никто никого, никуда не зовёт и не призывает, да и звать-то, по сути, некуда – ведь уже всё есть. И действительно, если внимательно приглядеться – то вдруг окажется, что для удивительного путешествия имя, которому жизнь уже всё есть!



ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ, КОТОРОЕ ВЫБРАЛ САМ?



Влад ВЕЛЕС