Пенсионная реформа - признак несостоятельности государства?

На модерации Отложенный

Случайно услышала в новостях о новой пенсионной реформе. Теперь пенсию будут в баллах считать. Чтобы получить необходимые 10 баллов в год, нужно, чтобы зарплата была не менее 40 тысяч. 40-ка тысяч? Это о ком?

Государство принимает на работу в районную больницу санитарку и кладёт ей зарплату в 6 000 рублей, тем самым говоря ей: "Работать ты сейчас будешь, конечно, будешь обеспечивать современных пенсионеров пенсией, а вот пенсии получать не будешь, извини... Таков закон..."

И не надо нам про серые зарплаты. Они дают возможность предпринимателям просто БЫТЬ, а людям расплатиться за НАШЕ ДОСТОЯНИЕ - ГАЗ, свет и другие заморочки воров от ЖКХ. И зачем вам белая зарплата? Чтобы было что воровать из пенсионного фонда? Сколько уже миллиардов уворовано оттуда? Вернули хотя бы рубль?

Какой бы закон не написали, приходится внимательно изучать, а где это тут меня опять хотят обойти?

Где это тут мелким шрифтом написано, что я быдло? Эй вы, сначала обеспечьте санитарку в больнице, а то ведь все ваши законы написаны так, что пока чиновник и вся его воровская свита не будут обеспечены, предприниматель не может дать белую зарплату тем, кто работает на самом деле. Да и само ты, дорогое моё Государство, не можешь обеспечит достойной зарплатой тех, кто работает для народа в тех же больницах, школах и других государственных учреждениях, ради которых мы налоги платим, а вот заработки чиновничества к 2018 году уже запланировано увеличить в двое. И это тоже - обыкновенные теленовости, которые никто не опроверг. 

Ребята, мы где живём?... Да и можно ли ТАК жить?!