Братья Кличко посетили своё родное село в Жамбылской области.

Украинские супертяжеловесы Владимир и Виталий Кличко присутствовали на финальных поединках чемпионата мира в Алматы, а оттуда прилетели в Тараз(б. Джамбул).

Знаменитых боксеров в аэропорту Тараза встретил аким области Канат Бозумбаев и чиновники из Управления туризма и спорта.

Виталий и Владимир Кличко посетили недавно открывшейся Дворец спорта, а затем отправились в село Кулан Т.Рыскуловского района, а по старому в село Луговое. Старший брат Виталий родился в Киргизии, а младший брат Владимир в Семипалатинске.

Какое-то время семья Кличко жила в селе Луговое, братья даже учились в местной школе.

Кличко решили посетить места, где когда то проходило их детство, тем более что в домике, где они когда то жили, сегодня находится маленький православный приход, в котором совершаются богослужения священнослужителем иереем Владимиром.


l