Два французских журналиста похищены и убиты в Мали

На северо-востоке Мали были найдены тела французской журналистки и ее коллеги. Два репортера из Radio France Internationale (RFI) были похищены в субботу днем в городе Кидале боевиками, как заявил в субботу ночью французский МИД. "Ghislaine Дюпон и Клод Verlon были найдены мертвыми". Французские спецслужбы вместе с властями Мали предпринимают все усилия для выяснения точных обстоятельств убийства.

RFI сообщил, что журналисты были застрелены . Ответственность пока не взял на себя никто. Согласно информации, французы брали репортаж в Кидале в Малийском банке солидарности, когда они были похищены. Затем они хотели взять интервью у представителя Национального Движения Освобождения Azawad (MNLA).

Кидал находится 1500 км северо-восточнее столицы Бамако и является оплотом повстанцев туарегов. Регион считается очень неспокойным.