Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
neverbeen [буква а завернутая] list [точка] ru
Олег
Является ли фраза "Когда за себя и за свои мысли стыдно - люди прячутся под никами." категорическим утверждением?
Да.
Является ли эта фраза категорически верной?
Нет.
Что такое "стыдно за свои мысли"? C какой стати вообще люди будут публиковать СВОИ мысли, если им УЖЕ за них стыдно?
Ник может быть использован для ухода от ответственности, для высказывания мысли которая будет осуждена сообществом, но вряд ли человек будет при этом испытывать стыд. Человек, осознав, что именно он сказал, может испытывать стыд, но этот случай никак категорически не связан с ником.
Отсюда - несёт ли эта фраза реальный практический смысл?
Нет.
Значит - чушь.
Категорично утверждать чушь может либо глупый, либо самоуверенный человек.
Автора фразы глупым я не считаю.
Отсюда вывод - самоуверенная чушь.
И по поводу безапеляционности - разве я был более безапелляционен, чем автор обсуждаемой фразы?
А если нет, то почему вопросы ко мне, а не к нему?
Но и эта фраза точно также неверна.
Между анонимностью и употреблением "непонятного" ника дистанция огромного размера.
Наличие постоянно употребляемого ника не анонимно, поскольку идентифицирует его достаточно точно и ограничивает человека
точно также как и реальные паспортные данные.
Иногда это помогает. Иногда - мешает.
Но смысла не вижу.
Роман.
Но предпочитаю Рамирос или Ramiros.