Китай и Россия могут «отключить» Америку одним кликом

В интервью американскому телеканалу бывший сотрудник отдела по борьбе с кибертерроризмом ФБР Майкл Вотс рассказал, что Москва и Пекин представляют наибольшую опасность для США в сфере электронной безопасности.
В первую очередь, по мнению экс-сотрудника ФБР, Америке стоит опасаться Китая. Ведь именно эта страна владеет большим количеством информационных сетей в США и имеет к ним полный доступ.

Китай и Россия могут «отключить» Америку одним кликомРечь идёт о стратегически важных правительственных системах и о программах безопасности наиболее значимых технологических компаний и финансовых институтов.

Имея доступ к информационным сетям, китайские хакеры «обладают реальной возможностью подорвать экономику США», уверен Майкл Вотс.

«Россияне же немного более осторожны, более сконцентрированы на тех целях, которые для них важны», - считает экс-сотрудник ФБР. Тем не менее, Россия тоже представляет серьёзную угрозу кибербезопасности США...

Источник: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpolitikus.ru%2Fevents%2F7800-kitay-i-rossiya-mogut-otklyuchit-ameriku-odnim-klikom.html&post=-28229108_6698

8
497
10