Владимир Путин встретился с ветераном американской политики Генри Киссинджером

На модерации Отложенный

Генри Киссинджеру присвоено звание почётного доктора российской Дипломатической академии. Президент и бывший госсекретарь США лично знакомы более десяти лет. Глава государства отметил большой вклад, который Киссинджер внес в развитие российско-американских отношений, отметив, что к его оценкам в Москве прислушиваются.

"Вы не просто давно на дипломатической службе или возле неё. Вы всю жизнь в мировой политике.

У вас много друзей в России, и ветеранов нашей внешней политики, и людей, которые всегда с  большим вниманием слушают ваши оценки развития ситуации в мире, в различных регионах. Поэтому присуждение вам звания Почетного доктора дипломатической академии России вполне обосновано. Поздравляю вас еще раз, и очень рад вас видеть вновь", - сказал Владимир Путин.

"Я приезжаю в Россию уже на протяжении 50 последних лет. Времена меняются, но необходимость сотрудничества между нашими странами лишь усиливается. И за эти годы вы всегда очень щедро уделяли мне свое время и объясняли ваши взгляды, за что я вам благодарен. И, конечно, я передаю эти слова высокому руководству США. Хотел бы заметить, что то, что я пишу, не всегда помогает мне в Соединенных Штатах Америки. Я благодарю вас за то, что вы так высоко цените мой труд", - подчеркнул Генри Киссинджер.