Вредные советы для желающих взамуж

На модерации Отложенный

У меня культурный шок. Это очень хорошо. Нет, это я не стихи из-под замка вытащила. Это я книгу осмысляю.  Цитирую особо впечатлившие меня советы, а вы попробуйте угадать, куда они должны вас привести:

-  ты не ходишь в спортзал рядом с лукойлом? дура! ну и что, что там нет аквааэробики? засунь свою аквааэробику себе в.... только там ты можешь подцепить самца - заменит он тебе твою еробику.. 

- какую смс нужно отправить вечером после первой встречи? "ты супер, вот теперь я знаю, что такое настоящий мужчина" 

- долго пристально смотреть на человека - показывать, что вы им интересуетесь 

- мужчина ценит ум и сообразительность только в коллегах. а в женщине он ценит веселый нрав и любовь к оральному сексу. поэтому будь смешливой, облизывайся и держи рот полуоткрытым. 

- радуйся всем его поступкам, смейся над самыми идиотскими штуками, прыгай от радости если он пытается тебя порадовать, и будь готова заплакать, если он сказал что-то грустное.

- какую информацию о себе дать особи противоположного пола? никакой! молчите и слушайте его.

цитаты, если кого интересует, дословные.взяты мной из книги "брачные игры" вадима и татьяны шлахтер, от которой мне отчетливо хочется вымыть руки с тремя видами мыла и антисептиком.

в смысле, авторы считают, что именно так выглядит ваш путь к сердцу "высокорангового самца ТМ" и именно эти поступки приведут вас не куда-нибудь на сеновал, а непосредственно в ЗАГС.а тетя_таня_шлахтер ( на фото в книге она выглядит как-то вот так - 

всерьез говорит девушкам "естественная красота? сдержанность? лаконичность? сложные формы? выбросьте в мешок. косметики побольше и поярче, юбку покороче, ноги показать, голову назад и так, чтобы сиськи были, даже если их нет". я даже не знаю, что ответить тете_тане. у меня нет слов.

я ОЧЛЕНЕЛА бы, наверное, если бы точно знала, что авторы имеют в виду под этим словом, повторенным ими раз 50. вы думаете, что это такой изысканный эвфемизм слова охуеть? я бы тоже так подумала, если бы авторы не использовали в изобилии матерные слова в других местах

но хуже другое.  дело в том, что авторы книги  играют с  больной для большинства российских женщин темой - за кого бы выйти замуж. и хотя я не нашла нигде подтверждения статистике "5 годных баб на одного мужика", я согласна, что в общем-то, в России годных мужиков не так уж много.

но! они есть.

и с этого места мои мнения с авторами резко расходятся -

а) годные мужики не обязательно должны работать в бипи, лукойле или газпроме. ну, не профессией единой, честное слово.

б) годные мужики, женившись, не заводят себе 800 любовниц "потому что инстинкт" - они дорожат тем, что есть и умеют в это вкладываться 

в) годные мужики не ведутся на истеричных силиконовых дур, верещащих "я видела тебя во сне, мой герой" и умирающих от смс "у тебя самая красивая в мире попа"

ну то есть я видела живьем несколько годных мужиков))) правда)))

они не такие, я точно знаю.

но главная моя претензия даже не в этом. она в том, что вся книга от заглавия до задней обложки пропагандирует неискренность, притворство, манипуляции и вранье. не будь собой! - кричит тебе эта книга. ты никому не нужна такая, как ты есть! - вопит она. никого не интересуют твоя естественность и твои чувства! - орет на разные голоса, мужской и женский. помимо прочего, она просто врет: выполняя эти указания попасть замуж за самца первого ранга... эммм.... затруднительно?)

еще одна подстава состоит в том, что эта книга развращает и мужчин, и женщин. она формирует у мужчин ожидания, что их женщина действительно должна чего-то там (ну вон же, в книжке написано и сам шлахтер сказал!) в каблуках и силиконе "улыбаться и сосать". а женщины, боясь потерять, страдая, слушая таких вот гуру и читая всякое что ни попадя, искренне стараются соответствовать.

  • ....и вот она идет средь российской зимы вся такая белокурая от гидроперита аж до прозрачности (без шапки, разумеется), каблучками по льду щелкает, мини-юбка на ней топорщится, куртец жопу не прикрывает, розовая собачка рядом на поводке от ужаса писается, и ждет, как на нее сейчас мужики начнут бросаться. самый ужас, что они даже иногда и правда бросаются (ну жалко же, замерзнет, идиотка), но там настолько уже не осталось ничего настоящего, ничего своего, ничего подлинного - что какой же живой человек это выдержит?

более того, на них даже женятся иногда. но вот дальше - что? потому что совместная жизнь - это не про накрашенные глаза и "ты мой герой" с утра до вечера. это про болезни, ипотеку, троих детей, ломающуюся машину, деменцию у мамы, расстройство желудка у собаки, начальника-козла, прогоревший банк, инсульт на улице и дрожащие руки.... нет-нет, я не имею в виду, что вся наша жизнь это ад и освенцим. я имею в виду, что в ней бывает довольно много историй, когда тебе хочешь-не хочешь не до силикона в бровях и юбки длиной выше бедра. а ты продавала-то именно этот товар  - юбку, силикон, "веселый нрав  и хороший минет". и, когда у тебя их не стало, твоя ценность равна нулю, и тебя пора менять на новую юбку-соску-круглые глаза.

семейная жизнь - это про умение давать другому быть другим, про границы, про искренность, про понимание собственных желаний и готовность говорить о них партнеру, про ссоры взахлеб и жаркие примирения, про споры о важном, о прочитанном, о прожитом и о планах, про детей, которые приходят утром обниматься, про то, как лень идти в детский сад и он целует тебя в висок "поспи, маленький, я сам отведу", про то, как вы сходите с ума в парке, бросаясь разноцветными листьями и как первый раз едете всем табором на море. про умение радоваться ерунде, поддерживать друг друга, не зависать на плохом и искренне и долго помнить хорошее. семейная жизнь - это про искренность, боль, любовь и мудрость, а не про круглые глаза и хороший отсос, дорогие тетя_и_дядя_шлахтер, не надо обманывать читателей.

Майя Богданова