«Модераторов нельзя заносить в ЧС»?

На модерации Отложенный

Ответ администратору Клуба интеллектуалов

Модераторов – да, нельзя. Нельзя заносить в ЧС.

А в Клубе интеллектуалов, есть модераторы?.. Если объективно! Есть Статус модератора? Процедура аттестации? Или есть – самозванство?.. Мы об этом уже говорили.

Некоторые модераторы не считают, что Правила КИ в первую очередь распространяются на них самих. Не знают, что модератор призван блюсти эти самые Правила. Но считают не только возможным для себя их нарушать, но и позволительными оскорбительное поведение, хамство и обструкцию в отношении членов Клуба… Об этом мы тоже уже говорили.

Вообще, считал бы, что статус Члена Клуба, – ровно как и статус Гражданина РФ, который верховнее "власти", – он превыше не только статуса модератора, но и всех других в сообществе. А статус руководства Клуба, – "техническая служба".

В реальности же, – руководство олицетворяет собою клубную "власть".

Со всеми вытекающими для участников сообщества последствиями, – властным произволом, ручным админ-управлением и затыканием рта неугодным.

В КИ, насколько мне известно, есть орган – Совет модераторов. Но нет над "модераторами" контроля.

В целом, Клуб интеллектуалов, это сообщество, в котором не умеют – и не хотят учиться, решать общественно значимые проблемы. «Клуб интеллектуалов» – фикция? «Ферма для разведения лохов»? Дискредитация идеи?

Всю клубную систему и структуру нужно менять в корне. Строить на принципах Самоорганизации, а не Управления. Инициативы, а не Циркуляра. По горизонтали, а не по вертикали. Системно, а не по наитию. Задача эта под силу интеллектуальному ядру, а не одиночкам. Для решения этой первоочередной задачи и нужна консолидация интеллектуального потенциала. Которую нужно из декларативной плоскости переводить в практическую.