Есть ли профессионалы среди чекистов, брат?
                        РИА НОВОСТИ сообщили о задержании в Волгоградской области подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании.
Чекисты получили в свои руки «языка», из которого можно «выудить» ВСЮ информацию об организационной структуре, численном составе, частниках банды, преступных деяниях террористического вооруженного формирования.
Что может быть лучше для борьбы с бандитизмом, терроризмом и экстремизмом?
Много вопросов следует задать московской охранной фирме, принявшей на работу преступника, находящегося в федеральном розыске.
Вылавливай теперь вех бандитов, уничтожай их материальную часть и инфраструктуру.
 Распутывай последовательно всю бандитско-террористическую паутину, вскрывай связи с другими бандформированиями, выводи на свет Божий спонсоров и вожаков боевиков, их иностранных и внутренних покровителей.
Демонстрируй гражданам свою профпригодность.
Однако, опыт всех путинских лет подсказывает мне, что не произойдёт раскрытия и уничтожения бандитско-террористической паутины, не будут предъявлены гражданам покровители, вожаки, организаторы и спонсоры террористов.
Нам будут предъявлять лишь трупы и «паспорта» уничтоженных или вымышленных боевиков, подрывников и шахидок.
                        
                     
                    
                    
Комментарии
- мне интересно, кто может удовлетворить Требованию Дзержинского - особенно про чистые руки
Если есть, хотелось бы попросить, чтоб из него выжали, кто, наконец, убил Кеннеди, где закопана библиотека Ивана Грозного, и когда наступит коммунизм.
Ну, а уж где живёт какой террорист и откуда что берёт, - про это я даже не говорю!
Конечно есть. Высший профессионализм - снять кожу с еще живого.
Но профессионалов сейчас всюду мало - времена нынче для профи плохие. И не только у нас.
Или, когда ты башкой треснулся, твой язык получил полную независимость от мозгов, воспользовался этой ситуацией и не вышел на защиту "того мозга", с тех пор и несёшь ахинею?
Профессионал - не значит рыцарь.
В сумке на полу под вещами паспорт хоть теоретически мог сохраниться.
Может, если паспорт не испортился и террористка повторила путь Калугина и прочих Профессионалов?
Президент (самозванец) СССР
Оно только хамить способно...
Поскольку ни знаний, ни фактов у них нет, вот им и остаётся только врать да хамить.
Это их единственные "аргументы"))
Поэтому вынесенный в заголовок вопрос - откровенно глупый, провокационный и, фигурально говоря, "ставящий телегу впереди лошади". Я уж не говорю об уровне понимания автором предмета собственных "писаний" - "глубокомысленная" сентенция о том, что из любого, по сути, "языка" можно «выудить» ВСЮ информацию об организационной структуре, численном составе, частниках банды, преступных деяниях террористического вооруженного формирования" говорит сама за себя. Не даром все-таки царь Петр I в своем указе написал "......дабы дурь оного видна была!" Писалось то совсем по другому поводу, но в данном случае бьет в саму точку.
Ты пьёшь до сих пор или, когда башкой треснулся, тебе стало возможно на спиртном экономить?
Видно сильно ты башкой треснулся, когда тебя с лестницы спустили...
( © х/ф "Джентльмены удачи" )
Комментарий удален модератором
Бывший шеф В. Путина,
Получается, органы сами определяют, кто сегодня террорист, то-есть выносят приговор и сами его тотчас приводят в исполнение...
Их деды хотя бы вели протоколы и изображали следствие... :)))
Комментарий удален модератором
ОПГ вместо государства.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Но их всех реформаторы разогнали....
«Да, Россия определённо умирает. Нигде вообще не существует и никогда не существовал никакой класс населения, ни в одной стране, жизнь которого была бы хуже, чем в условиях советского рая… Мы делаем эксперименты на живом теле советского народа, чёрт бы его побрал, совершенно так же, как в анатомичке студент-медик копошиться в трупе какого-нибудь бродяги.
Здесь, в России, в нашей стране, где мы абсолютные хозяева, мы не боимся вообще ничего. Страна, измотанная войнами, эпидемиями, смертью и голодом, которые все опасные, но замечательные для нашего дела средства, больше не способна ни к малейшему протесту, ни к малейшему возмущению, постоянно находясь под неусыпным вниманием нашего ОГПУ и нашей армии.
Тем не менее, Феликс Дзержинский спокойно гуляет по Москве без всякой охраны, и даже ночью. Когда мы его пожурили за такую неосторожность, то он только рассмеялся и сказал: «Что? — Они никогда не осмелятся, пся крев ! И он абсолютно прав. Они никогда не осмелятся. Что за странная страна!»
Столешников А.П. «Реабилитации не будет или Анти-Архипелаг»
Зато можем "успешно" ловить оппозиционеров. К примеру, С.Удальцов уже давно под домашним арестом..