«Цивилизованная» Европа: они не люди

На модерации Отложенный

Передача шла на днях по телевизионным каналам скандинавских государств. Показывали, очевидно, Бельгию. Разговор был на французском с субтитрами. Сначала я решил, что отмечают день рождение. К лежащей в постели женщине, возрастом чуть более 70 лет, подносили цветы. Ее обнимали, целовали мужчины и женщины. Атмосфера была праздничной. Лицо женщины выражало искреннюю радость, какая бывает именно в такой день — раз в году.

«Ты точно решила умереть сегодня? Не передумала?» — спросила, улыбаясь, подруга лежащей, подойдя к ней.

«Нет, что ты. Не передумала. Поставь, пожалуйста, мою любимую музыку. Я хочу, чтобы она звучала. Только музыка может вызвать у меня слезы. Я готова», — сказала та и оживленно стала переговариваться с присутствующими.

Женщина собрала родственников, друзей для того, чтобы в этот день уйти из жизни. Решение приняла в связи протекающей длительное время болезнью, которая не давала ей возможность самостоятельно передвигаться и возрастом. Полагая, что прожила достаточно.

«Ты должна все выпить. Вкус может быть не очень», — сказала подруга больной, подавая ей стакан со смертельной жидкостью. Та взяла стакан и медленно выпила содержимое.

«Вкус действительно не очень», — засмеялась она. Окружающие поддержали громким смехом. Поданный ей шоколад стала есть с аппетитом. Перебивая неприятные ощущения отравы.

«Сейчас ты уснешь. Это будет сладкий сон. Твоя душа улетит на небо. Там тебе будет очень хорошо», — говорила с улыбкой подруга, обнимая умирающую. И гладя по голове, шептала ей что-то успокоительное на ухо.

«Я начинаю засыпать. Мне действительно хорошо», — ответила женщина. Ее глаза стали медленно закрываться. Она стала затихать. В какое-то мгновенье лицо перекосила судорога. На нем появилось выражение боли и страха. Казалось, только сейчас она поняла, что ее убили и жизнь, какой бы не была, лучше чем «сладкая» смерть.

Дернувшись всем телом, через мгновение стала бездвижна.

Кто-то из присутствующих сделал снимок убитой. Телевизионная демонстрация красочной сцены ухода в «мир иной»: цветы, юмор, музыка и жуткая смерть. «Цивилизованное» убийство. Иного названия увиденное не имеет. На лицах участников преступной мерзости не было ни одной слезинки. Они были спокойны и радостны.

Описанное выше называют добровольной эвтаназией или добровольной смертью. Легализована она сегодня в Нидерландах, Бельгии и некоторых штатах США. Но пропаганда ее идет в западном мире постоянно.

Добровольная эвтаназия противозаконна и аморальна потому, что никакой «добровольной» смерти в принципе быть не может. Желание смерти — результат душевных или физических страданий, а значит — принуждение. Добровольность ухода из жизни возможна только при понимании человеком, что такое смерть. Знать это может только Бог. Мертвые не заговорят .

Я видел глаза умирающей, когда ту покидала жизнь. Камера объектива была наведена на ее лицо. Улыбка сладкого смертельного засыпания в какое-то мгновение сменилась ужасом. То был безмолвный крик: «Я не хочу умирать!». Как естественное восстание природы человеческой против насильственного лишения жизни.
Кощунство показа еще и в том, что передача транслировалась в святые для христиан пасхальные дни в странах Европы. Позже я узнал, что телевизионная пропаганда «добровольного» ухода из жизни для западноевропейских стран — явление обычное.

Как обычными в европейских странах стали противоестественные однополые браки. В 2009 году в Норвегии их легализация стала национальным праздником. В норвежских журналах, газетах пестрели фотографии лидеров партий и движений со свадебными тортами. На них — фигурки заключивших брак мужчин. «Счастливые» однополые супружеские пары в Нидерландах, Бельгии, Швеции и многих других странах, с узаконенной заразой греха. Все это реалии «свободного мира».

Объяснение происходящему простое. Они оставили Бога. Отошедшие от Бога не имеют души: они не люди.

 Руслан УСТРАХАНОВ

 http://rusmirzp.com/2012/04/14/category/world/644