Матч "Ангушт" – "Алания" сопровождался беспорядками

Матч двадцатого тура чемпионата России ФНЛ между "Ангушт" (Назрань) – "Алания" (Владикавказ) был омрачён беспорядками, вспыхнувшими на трибунах назранского стадиона имени Руслана Аушева.

Существовала угроза отмены встречи.

Столкновения между ингушскими и осетинскими болельщиками начались в конце первого тайма и продолжались весь перерыв. Второй тайм встречи начался с опозданием, — футболисты "Алании" долгое время не решались покидать раздевалку. Благодаря усилиям правоохранительных органов беспорядки были прекращены, и встреча продолжилась. Аутсайдер ФНЛ "Ангушт" одержал победу над одним из лидеров дивизиона со счётом 1:0.

Корни конфликта лежат в осетино-ингушском конфликте, случившемся в ноябре 1992 года и унесшем немало жизней. На протяжении двадцати лет клубы из Ингушетии и Северной Осетии встречались исключительно на нейтральных полях. Но в нынешнем сезоне руководство ФНЛ разрешило "Ангушту" принять "Аланию" у себя. К сожалению, принимающей стороне не удалось обеспечить порядок на стадионе.