Онищенко ответил на заявление «странного персонажа» о своей отставке

Геннадий Онищенко 22 октября назвал вице-премьера РФ Ольгу Голодец «странным персонажем». По словам Онищенко, Голодец, сделавшая заявление о его отставке с поста руководителя Роспотребнадзора, «не относится к числу людей, принимающих решение». Слова Онищенко приводит «Интерфакс».
Роспотребнадзор входит в структуру правительства России. В соответствии с постановлением правительства РФ от 2004 года, руководитель Роспотребнадзора назначается и отправляется в отставку по решению правительства.
Вице-премьер ранее, 22 октября, заявила, что полномочия Онищенко закончились, и у Роспотребнадзора будет новый руководитель.
По словам Голодец, которая в правительстве курирует социальный блок, вместо Онищенко ведомство возглавит Анна Попова, работавшая его заместителем.
По данным источников РИА Новости, предполагается, что Онищенко останется на госслужбе. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала «Интерфаксу», что Онищенко «из системы никуда не уйдет». «А в каком качестве останется, или ему будет предложен другой пост, — как Родина прикажет, так и будет», — пояснила глава Минздрава.
Геннадий Онищенко с 1996 года был главным санитарным врачом России. С 2004 года, с момента образования Роспотребнадзора, он возглавлял эту службу. За свою карьеру Геннадий Онищенко отметился рядом запретов на ввоз продукции (вина, сыров, конфет, мяса) из-за рубежа.
Комментарии
Значит вице-премьер Голодец, для него " странный персонаж ", а кто же тогда не странный в этом правительстве айфончика ?
Да там все с(т)раные, в т.ч. и сам Онищенко.
Но такой явный демарш , со стороны какого-то главы рос.потреб.надзора по отношению к вице-премьеру , говорит о том, что крыша у него покруче чем димон, остаётся только вован, или сам Онищенко руководит ими всеми.....
Ему дают команду:- "ФАС".
А порядочные так не поступают.