Мошенничество при участии сотрудников ИК "Вертикаль"

Рассказал один мой знакомый
Речь пойдет о фирме ООО "ИК Вертикаль" (ОГРН 5117746046809, ИНН 7717715799) и ее сотрудниках.
Один из сотрудников фирмы Общество с Ограниченной Ответственностью "ИК Вертикаль" продает в сети (в том числе, на сайте zahvat.ru, где мы и познакомились) различную информацию под разными никами и e-mail. Несколько дней плотно "работает" с клиентом, убеждая перевести предоплату. Обычно принимает деньги на электронные кошельки, но в сложных случаях дает номер банковской карты. Старается не звонить, но в моем случае - был вынужден. Использует для обмана телефоны, принадлежащие "ИК Вертикаль". Сперва общался с номера (901)518-08-89, который ранее был в инфо у пользователя http://vk.com/id212201304 (см. http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/220137724.0/0_c6ba5_1824c9fc_orig), а потом я звонил ему на номер (903)723-61-99, который в инфо пользователя http://vk.com/id212201304 указан в настоящее время. Теперь оба телефона не отвечают (заблокированы или недоступны).
В итоге деньги были мной перечислены на банковскую карту райффайзена: 5100 7004 7142 3429 , принадлежащую Никулину Александру Алексеевичу. Он является руководителем ООО ИК "Вертикаль" согласно данным нескольких сайтов, например: http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/3920af07dcc. То, что это тот самый Никулин понять несложно, два простых запроса к Гуглу ведут от http://vk.com/id212201304 к странице ООО ИК "Вертикаль".
Далее в сети нашелся обвинительный приговор Никулина Александра Алексеевича: http://actoscope.com/cfo/moscow/preobrazhensky-msk/ug/1/st-st-183-ch3-272-ch-2-uk-rf16012012-3258885/
Что характерно, в приговоре упоминается сайт захват.ру (zahvat.ru).
После этого, я нашел в сети фотографию Никулина Александра Алексеевича на одной из страниц фирмы VERTICAL REALTY (см. http://fotki.yandex.ru/users/spirva/view/813990/?page=0). Я скопировал фото и сделал скрин страницы, после чего сообщил своему оппоненту по электронной почте, что нашел его фото и привел адрес страницы. Через 5 минут после этого, фото исчезло, но вот оно: http://fotki.yandex.ru/users/spirva/view/784530/?page=0.
Далее, я разыскал "В контакте" партнеров ООО "ИК Вертикаль" и они любезно подтвердили мне, что указанные телефоны принадлежат ООО "ИК Вертикаль" и позиционируются, как офисные-мобильные, а также то, что на фото изображен Никулин Александр Алексеевич, которого люди видели живьем.
Для меня было абсолютно очевидно кто стащил мои деньги, и я стал открыто говорить об этом в сети.
Партнеры ООО "ИК Вертикаль" сообщили мне, что в фирме есть настоящий руководитель и зовут его Алексей. Мне удалось связаться с Алексеем по телефону. Алексей (его фамилия предположительно Гудманов, мэйл a.gudmanov@yahoo.com) сказал, что является реальным (я бы даже сказал РЕАЛЬНЫМ) владельцем ООО "ИК Вертикаль", очень опечален шумихой вокруг его компании и обещал вернуть деньги, которые ни за что получил с меня его сотрудник, но попросил меня приостановить распространение информации о его исполнительном директоре. Алексей попросил реквизиты карты, потом предложил личную встречу, но так ее и не назначил и всячески тянул с платежом. Потом стал угрожать привлечением к ответственности за якобы вымогательство (хотя напоминание о проблеме ну никак нельзя считать вымогательством, да и просил я свои средства, а не чужие). Далее Алексей стал угрожать "пробить" данные по владельцу карты, привлечь к делу ЧОП и т.п. И это руководитель компании, которая сейчас занимается сделками на рынке НЕФТИ.
Представляю, как они решают проблемы на бОльшие суммы :).
При этом, Алексей признает, что для получения средств использовались телефонные номера его компании, но по его версии я общался с другим сотрудником компании Давидом (которому были доверены телефоны, который знал номер карты и который со слов Алексея должен Александру). Я не очень верю в данную версию, ибо место знакомства совпало с сайтом, указанным в приговоре Александра, фото удалено Александра (и очень быстро). Как Давид мог удалить фото Александра или почему Александр удалил свое фото по просьбе Давида - на эти вопросы ответов нет. Кроме того, будь Александр невиновен, он бы, наверное, как каждый мужчина, смог бы защитить себя сам, а не прятаться за спиной Алексея. Что мешало Александру вернуть мне деньги и объявить Давиду, что такой способ возврата долга не засчитывается - остается загадкой.
Алексей Гудманов производит самое неприятное впечатление в общении: не выполняет свои обещания (что совсем некрасиво для руководителя компании) и быстро скатывается к угрозам и мату, когда напоминаешь ему его обещание вернуть деньги.
Кроме того, с форума http://forum.moex.com//viewtopic.asp?p=147591 стало известно о других мошенничествах с участием г-на Никулина или (как минимум) его карты (см. в указанной теме сообщение DM123). Кстати, поиск по мэйлу, указанному в этом сообщении, приводит нас к объявлению на уже известном сайте zahvat.ru (http://www.zahvat.ru/show/service/vse-bazy-dannyx-656-baz-na-zhestkom-500gb-za-40-000r).
Возможно (я говорю возможно, ибо проверить это может только следствие),что Александр Никулин, Давид и Алексей Гудманов были в сговоре (с учетом ст. 33 ч.3 в приговоре Александра и того факта, что деньги в итоге получил Александр). Но это только предположение.
Дополнительно мне стало известно о другом мошенничестве моего оппонента (не знаю уж теперь Давида или Александра). Одно из своих писем он случайно прислал с другого мэйла agencyeconomicsafety@gmail.com. Поиск по нему сразу дал результат - http://forum.rts.micex.ru/viewtopic.asp?p=143468
Есть готовность предоставить заинтересованным лицам любые доказательства от скринов переписки до чека оплаты на карту.
Координаты Общество с Ограниченной Ответственностью "ИК Вертикаль":
ОГРН 5117746046809 ИНН 7717715799
тел. (903)723-61-99, (901)518-08-89 с этих их сотрудник со мной общался
(499)714-50-00, (495)723-61-99, (903)299-10-00 найдены в сети
номер карты райффайзена: 5100 7004 7142 3429
skype: predvice icq:2365430
e-mail: predvice@gmail.com
e-mail: ntamsk@gmail.com
e-mail: telepro985@gmail.com
e-mail: reestr 05@bk.ru
e-mail: a.gudmanov@yahoo.com
vk.com/id212201304
Офис, в котором они реально бывают (со слов партнера) находится по адресу ул. Аргуновская д.2
Прошу помощи с распространением этой информации по Сети. Давайте вместе остановим новые обманы людей со стороны сотрудников ООО "ИК Вертикаль".
PS Маленькая деталь к портрету для тех, кто еще хоть в чем-то сомневается. У этой "компании" есть сайт http://ic-v.ru/
В поисковике легко найти тот дизайн, который им был предложен и за который они в итоге не удосужились заплатить деньги (кинув еще и дизайнера). Вот такой у них стиль жизни всех постоянно кидать. Иметь дело с этими людьми нельзя.
Комментарии