Второй пошел

Второй пошел
 
 

15 октября был арестован первый фигурант дела о погромах в Бирюлеве — ранее трижды судимый Артем Новиков. И вот теперь Тверской суд Москвы арестовал до 13 декабря второго задержанного погромщика из Бирюлева Тимура Мусикаева. Об этом сообщает РАПСИ. Мусикаева подозревают в совершении преступления, которое описывает часть вторая статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

По официальным данным МВД, в ходе уличных волнений в Бирюлеве были задержаны 267 человек, на 72 из них составлены протоколы об административном правонарушении. Большинство из них получили штрафы от 500 до трех тысяч рублей. 

Беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное произошли вечером 13 октября. Толпа местных жителей и националистов разгромила торговый центр «Бирюза», а затем ворвалась на овощебазу «Покровская» («Новые Черемушки»). По пути погромщики неоднократно вступали в драки с ОМОНом. Пострадали также несколько приезжих.