В ближайшем будущем в Ливии произойдут масштабные события.

На модерации Отложенный

В ближайшем будущем в Ливии произойдут масштабные события.

 

В Москве находится делегация ливийских племен.

Пресс-секретарь объединения племен Бассем ас-Сол рассказал 17 октября в интервью "Голосу России" о том, как живет ливийский народ после гибели Ливийской Джамахирии и о секретном видео, на котором засняты тренировки террористов, которых готовят к отправке в Сирию

 

- Цель нашего визита в Россию заключается в том, чтобы передать российской стороне ясную картину происходящего в Ливии. Другими словами, мы приехали в Россию за поддержкой в информационном пространстве, так как в мировых СМИ происходит большое искажение происходящего в Ливии.

Повседневной реальностью нашей страны стали повсеместные грубейшие нарушения прав человека. В наших тюрьмах политические заключенные подвергаются жестоким пыткам, а улицы страны превратились в сплошной "черный оружейный рынок".

Между тем мировые СМИ скрывают реальное положение дел у нас, они только показывают, на какую ступень свободы якобы поднялась Ливия после того, как Запад убил Муаммара Каддафи. На самом деле к власти у нас пришли вооруженные группировки, среди которых немало радикальных исламистских организаций. Эти же группировки рвутся к власти и в Сирии.

Ливийцы этим недовольны, как и многим другим18 августа мы устроим большую демонстрацию напротив ливийского посольства в Москве.

- 20 октября исполнится два года c момента гибели Каддафи. Будет ли в Ливии как-то отмечаться это событие?

- Да, и в Ливии, и здесь в Москве ливийцы об этом вспомнят. Среди тех, кто выступал два-три года назад против Муаммара Каддафи, очень многие сегодня сильно сожалеют об этом. Люди поняли, что их просто обманули. Люди вспоминают, о чем предупреждал Муаммар Каддафи, когда в нашей стране, в Ливии, начались те прискорбные события. Он говорил о том, что может случиться с Ливией, если эти прибывшие из-за рубежа люди победят. Его слова сбылись, к сожалению.

- В СМИ недавно шло активное обсуждение возможности отделения области Киренаика, объявившей себя автономией. Раскол страны возможен?

- Для прояснения ситуации я начну с того, что скоро объявит о себе "Всеобщее ливийское собрание", которое состоит из всех ливийских племен, объединившихся под общей целью - вернуть ливийцам их страну. После этого вопрос об отделении Киренаики или каких-либо других провинций будет закрыт. "Аль-Каида" будет полностью изгнана из нашей страны, мы им не позволим больше использовать Ливию в своих целях. Судьба нашего государства будет полностью в руках наших племен, и именно они будут править нашей страной, а не "Аль-Каида".

Сейчас у нас в стране правят люди, у которых иностранные паспорта. Премьер-министр Али Зейдан является гражданином Германии. Член Всеобщего национального конгресса Абдель Ваххам Аль-Каид, который является третьим человеком в "Аль-Каиде", тоже приехал в Ливию из другой страны. Они вместе с премьером Али Зейданом действуют как части одного слаженного механизма для осуществления целей "Аль-Каиды".

Эти актеры превратили Ливию в театр, где миру показывают разные спектакли, полностью искажающие реальность. У нас в стране есть ряд американских представителей, которые работают с нашим правительством, обмениваются информацией, дают указания и получают отчеты.

Страной управляют США и "Аль-Каида", их люди творят, что хотят.

Возьмите, к примеру, недавнюю клоунаду с похищением главы правительства Али Зейдана, которого сначала похитили, потом освободили.

Неизвестно, чем пригрозили премьеру, но он после своего освобождения стал очень молчаливым и даже не может описать лица тех, кто его похитил. Вся эта история - лишнее доказательство того, что у нас в стране теперь можно делать что угодно: безнаказанно грабить банки, похищать министров...

- Вы упоминали недавно о неких секретных видеоматериалах. Что это за материалы, и планируете ли вы их опубликовывать?

- Да, у нас есть нигде не опубликованные видеоматериалы, на которых засняты тренировки совсем молодых ребят, которых готовят к отправке в Сирию. У террористов на площадках тренируются даже дети. Лжемуфтий Ливии получает деньги за свои радикальные фетвы, в которых он поощряет убивать "неверных" в Сирии и вступать в ряды террористов. Все это мы собрали в видеоматериалах, и скоро они будут опубликованы.

- В начале интервью вы упомянули о пытках политзаключенных в Ливии. Почему вы не просите направить к вам международных экспертов?

- Международное сообщество не отправляет к нам экспертов по правам человека лишь по той причине, что все и так знают, какой отчет они получат из Ливии. И наше так называемое «правительство» никогда и не пустит к нам независимых экспертов. Но все и так знают, что в Ливии в тюрьмах сидят исключительно сторонники Каддафи, их пытают, содержат в тяжелейших условиях. Тысячи политзаключенных страдают недугами, вызванными отсутствием гигиены и медицинского обслуживания. Эти люди не совершали преступлений, никого не убивали, ничего не воровали. Они просто были сторонниками законной власти.

Все про это знают, но закрывают глаза.

Задайте себе еще один вопрос: почему ни одна страна в мире до сих пор не заинтересовалась судьбой 200 миллиардов долларов, принадлежащих Ливии и лежащих на "замороженных" счетах в иностранных банках?

Ответ ясен: эти деньги давно уже поделены между западными политиками, которые при этом не забывают и про "Аль-Каиду", которая помогла им овладеть Ливией.

Ситуация в нашей стране доведена до предела. Ливийский народ больше не хочет все это терпеть.

Могу заверить, что в самом ближайшем будущем в нашей стране произойдут масштабные события.

Эти перемены будут осуществлены народом Ливии, всеми её племенами.

Ливией будет править не гражданин Германии, не радикальные исламистские организации, а светский образованный ливиец, который будет заботиться о нашей стране и знать, что нужно народу от его правительства.

Матни Мунсеф, Наоваф Ибрахим

http://rus.ruvr.ru/2013_10_17/U-terroristov-v-Livii-na-ploshhadkah-trenirujutsja-dazhe-deti-6948/?fb_action_ids=612138772162166&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22612138772162166%22%3A548053341934748%7D&action_type_map=%7B%22612138772162166%22%3A%22og.recommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

 

http://nikolaysolo.livejournal.com/1418126.html