Азербайджанские радикалы пригрозили «адекватными мерами в отношении русских»
Азербайджанская Организация освобождения Карабаха осудила последние события в России, связанные с делом азербайджанца Орхана Зейналова, задержанного по подозрению в убийстве. Об этом сообщает Haqqin.az.
ООК заявила, что в РФ проводится «антиазербайджанская кампания», и потребовала, чтобы правительство РФ ее немедленно прекратило. Организация предупредила, что в противном случае могут быть приняты «адекватные меры» в отношении русских, проживающих в республике.
В заявлении, с которым выступила организация, содержится еще ряд требований. В частности, она потребовала, чтобы российские власти компенсировали ущерб, «нанесенный азербайджанцам в результате беспорядков» (вероятно, имеются в виду недавние беспорядки в Москве; о каком конкретно ущербе идет речь, не уточняется).
Кроме того, ООК призвала наказать сотрудников правоохранительных органов, «которые применили насилие в отношении Орхана Зейналова». В заключение она обвинила российских правоохранителей в предвзятости, потребовав в связи с этим экстрадировать Зейналова на родину и судить его там.
В обращении ООК отмечается, что на русских в Азербайджане в настоящее время «не оказывается никакого давления». Далее, однако, авторы заявления советуют не испытывать «терпение азербайджанского народа».
Заявление организации направлено в посольство РФ в Азербайджане. Реакция дипломатической миссии на него пока неизвестна.
Комментарии
/При этом дико визжат, противясь выявлению их преступлений, и выклянчивают признание себя "европейцами"/.
Комментарий удален модератором
Это же не евреи - ты чего беснуешься?)))))))
-----------------------------------------------------------------------------
А ты думал что только в России поцреоты водятся. Ошибаешься сильно однако, как видишь, и в Азербайджане свои "пархачи" существуют. Так что сильно не растраивайся.
А состояние души я ведь не зря это взял в скобки, так как это "черты характера" племени "сынов Израэля" (в простонародии - жыдов), а не евреев, созданных Моисеем из вышедших из Египта "сынов", и не только, а также и из разных попадавших при блуждании по пустыни других народов путем перемешивания, которые периодически подвергаются отхолокащиванию еще со времен Моисея и заканчивая Адольфом, чтобы не разбредались, держались в кучке, и верили в свою "богоизбранность", так просто легче "сынам" их использовать и ими управлять. Примерно вот как-то так.
Мы для них только типа рабочего скота, лошади, вола, а это не тождество с людьми.
На родине Сафаров был встречен как герой. Его немедленно освободили от наказания (президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании). Министерство обороны повысило его в звании (на момент совершения убийства Сафаров был старшим лейтенантом, теперь его повысили до майора) и выплатило ему жалованье за восемь лет, проведенных в тюрьме.
В тот же день Сафарова принял министр обороны Азербайджана Сафар Абиев. Как отмечает агентство "Тренд", он пожелал помилованному преступнику "успехов в дальнейшей деятельности в военной сфере".
В Баку Сафаров посетил Аллею шахидов (место почетных захоронений). По информации агентства АПА, его сопровождала многочисленная группа людей, скандировавших его имя.
Сам "герой", которому предстояло провести за решеткой еще как минимум лет 20 (только после этого, в соответствии с приговором венгерского суда, он мог бы просить о помиловании) и который во время пребывания в тюрьме успел заработать еще одну судимость (за нападение на охранников) назвал свое освобождение "торжеством справедливости".
Свой вклад в прославление Сафарова внесла и администрация президента Азербайджана. Еще до его освобождения там заявили, что "такие герои, как… Рамиль Сафаров, отвагой своей открыли второе дыхание азербайджанскому народу и обществу". Теперь же представитель президентской администрации в интервью порталу Newtimes.az заявил, что Сафаров "защищал честь страны и достоинство народа". "Это [возвращение Сафарова в Азербайджан] отрадная новость для всех нас", - подчеркнул он.
Но то,что власть с ними тесно связана----сомнений нет!
Прочла интересную статью , посмотрите,если откроется ссылка.
.Население, этнические и миграционные проблемы
http://dom11rf.ru/polit/naz-probl.htm
Комментарий удален модератором
А если подключатся азиаты и другие муслимы?
Думаю, что насчет 5-кратного размера Вы погорячились.
И хотелось бы посмотреть, какое Вы, лично Вы, будете принимать участие в этом деле: в числе 5-ти против одного или один против пяти.
Куда уедут старики? Те пенсии, что там платят, хватает только на шикарную виллу на Адриатике, а люди желают кремль купить...не хватает пару сотен....Ждут, как подкопят, так и сразу....
Что касается заявления, то пускай продолжают рубить сук на котором сидят, можно выдать ножовку для ускорения.
Касаемо угроз, то правительству, президенту, надо задуматься о мерах защиты своих соотечественников.