Кому сегодня невыгодно появление Русской Автономной Республики

1. Вот уже почти столетие в полном соответствии с российскими законами федеральный бюджет России постоянно и методично, ежегодно и круглосуточно перечисляет в бюджеты российских национальных автономных структур - республик, округов, областей - всё новые и новые денежные суммы. Давно уже превратив этот процесс в автоматический непрерывный финансовый поток.

Представителям же русского народа та же федеральная власть заявляет: "А вам такого не положено. Поскольку вы никто и звать вас никак - ибо нет у вас до сих пор ни своей национальной автономной структуры, ни своего национального бюджета.

Посему довольствуйтесь пока гордым именем "титульной и государствообразующей нации". И будьте счастливы.

И деньги никакие особые на национальное развитие потому вам тоже не нужны. Поскольку вам и так уже принадлежит вся Россия".

Вот так нас, русских, бывших "великороссов", власть российская, как купец обнищавшего дворянина, вот уже столетие ловко водит за нос. Классической "морковкой для осла". Которую погонщик привязывает к морде непослушного осла, чтобы тот шёл вперёд. Т.е. сладкими ложными речами о том, что русским-де "и так принадлежит вся Россия".

"БЛАГОДАРЯ" ИМЕННО ЭТИМ ЛОЖНЫМ "МОРКОВОЧНЫМ" РЕЧАМ РУССКИЙ НАРОД ИЗ ГОДА В ГОД И ОСТАЁТСЯ С ГОЛОЙ ПОПОЙ. В ТО ВРЕМЯ КОГДА БЮДЖЕТЫ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНЫХ АВТОНОМИЙ РОССИИ ПОСТОЯННО РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ - В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

2. Кому же выгодно такое положение дел? Конечно же, в первую очередь - тем, кто всецело распоряжается федеральным российским бюджетом как своей частной кормушкой. Тем, кому сильная русская нация - как кость в горле. А также получателям этих щедрых подарков - местным баронам национальных автономий. Умасливаемым, чтоб не бунтовали против центральной власти.

Но что же произойдёт в случае, если к руководству федеральным российским бюджетом придут представители русского народа? Изменится ли нынешнее нищее и бесправное положение этого народа?

Позвольте, а в результате чего, собственно, это положение должно будет измениться? Русским разве начнут тут же перечислять средства на их именно национальное развитие?

Хорошо, допустим и такое. Но куда? Если русский народ так и останется без собственного национального бюджета.

Или русских новая справедливая власть будет вычислять по одному и оказывать им адресную помощь?

Тогда на каком юридическом основании это будет осуществляться? Как и допущенная выше финансовая федеральная поддержка русского народа в целом.

На основании федеральных законов? Невозможно. Поскольку федеральные законы - не национальные, в них нельзя отдавать предпочтение тем или иным нациям.

ПОЭТОМУ, КАК НИ КРУТИСЬ, А БЕЗ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВТОНОМИИ - СО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ - РУССКОМУ НАРОДУ ВСЁ ОДНО НЕ ОБОЙТИСЬ.

3. А если и у русских появится такая же, как у других наций, собственная государственная автономия (в рамках РФ) - что произойдёт тогда?

А произойдёт следующее: федеральным баронам придётся делиться с этой новой мощной автономией львиной долей денежных бюджетных потоков, на которых они, эти бароны, сегодня пока ещё преспокойно сидят. (Невзирая абсолютно ни на какие "русские марши" и демарши!)

Понятно также, что делать им этого (т.е. делиться),  в принципе, ой, как не хочется...

Именно отсюда и растут ноги у огромной толпы "троллей" всевозможных видов, находящихся у этих баронов на содержании. Которым ныне поставлена только одна задача: любыми способами не допустить создания Русской Автономной Республики (РАР) со своим собственным национальным бюджетом - бюджетом мощным (самым большим из всех автономных российских бюджетов!) и независимым от центра.

Кроме того, все они отлично понимают ещё и то, что с созданием РАР на своём привычном месте им, федеральным баронам, удержаться уже никак не удастся. Ввиду того, что обновление государственной структуры РФ потребует моментальной смены всего государственного российского руководства в целом.

Не понимают всего вышеизложенного только некоторые граждане России. Не совсем вникшие пока в суть нынешней российской внутриполитической ситуации.

Это временное непонимание федеральные бароны как раз и используют сегодня пока на всю катушку - для недопущения создания РАР.

В целях ещё большего укрепления их собственного политического и экономического положения.

(Для знакомства с другими моими статьями по национальному вопросу в России приглашаю пользователей МП в мой блог.)