Спелая женщина и антигламур

Назрел серьезный вопрос к мужчинам. Только не надо врать! Правда ли, говорят, что вам нравятся полные женщины? Ученые из Университетской школы медицины на Гавайях утверждают, что на самом деле это правда.
Выходит, напрасно мы не употребляем сахар, отказываемся от шоколадных конфет и голодаем? Возможно, лучше было бы набрать немного веса и выглядеть так же беззаботно и соблазнительно, как полненькая Хильда в работах художника Дуэйн Брайерс?

Вопрос «Что есть норма, а что излишество» волнует женщин по всему миру настолько серьезно, что обсуждается на самых высоких уровнях. К примеру, в Великобритании и Франции женская фигура и здоровье — важнейшие темы, обсуждающиеся на уровне правительства

Недавно британское Министерство здравоохранения всерьёз решило бороться с ожирением. Научить граждан азам правильного питания поручено мультяшному семейству Симпсонов. В ходе рекламного сериала, снятого за счет государства (640 тысяч фунтов стерлингов), анимационные герои отказались от чипсов и кока-колы и перешли на полезную и здоровую пищу
В то же время правительство Франции объявило войну обратному явлению: анорексии. Французы считают, что в крайней худобе француженок виноват глянец и фотошоп. «Отредактированная фотография не соответствует реальности — говорят женщины-политики — Многие девочки перестают видеть различия между реальностью и иллюзией. Появляются комплексы, впоследствии возможна анорексия». Запрет на фотошоп был бы беспрецедентной мерой, но французские чиновники, к сожалению, ничего такого не планируют. По их мнению, будет достаточно, если в глянцевых журналах, как на пачках сигарет, будет надпись: «Минздрав предупреждает: чрезмерная худоба вредит вашему здоровью!»
Смех- смехом, но все же стоит обратить внимание на проблемы современного поколения, ради достижения идеальных форм готового на все.
Посмотрите на Спелую Хильду художника Duane Bryers: веселая пышечка в самом расцвете сил, гражданская жена Карлсона. Может быть, она и есть та самая золотая середина между анорексией и ожирением?







Интересно почитать: Мировые шедевры, на которые вдохновила любовь
Комментарии
- Тоже мне – «вопрос»! |:-))
Проверено тысячелетиями! –
Хильда на плакатах лишь изображение. Её внешность неизменна на протяжении 36 лет. Но прототипом служила одна женщина с 42 до 78 лет. Это её мимика, жизнерадостность и проделки привлекают многих. Она умерла в 1994 году. И с тех пор не появилось ни одного нового плаката с Хильдой. Дуэйн Брайэрс умер лишь в прошлом году, продолжал рисовать до самого конца, хотя ему было более ста лет, но лишь когда рядом с ним была его подруга в его творчестве был задор. Жаль, что встретил свою "Хильду" он лишь 47. Будь она с ним подольше, возможно его картины были ещё величественней.
И здорово, что ему были недоступны типичные красотки!)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором