Россия откликнулась! В Москве избит дипломат из Нидерландов.

На модерации Отложенный

Посол России в Нидерландах Роман Колодкин прибудет в среду в МИД Голландии для разъяснения ситуации по инциденту с голландским дипломатом в Москве, сообщили РИА Новости в ночь на среду в голландском министерстве.

По данным правоохранительных органов, неизвестные проникли в дом сотрудника посольства Нидерландов в Москве и избили его. Десять дней назад подобный инцидент произошел с российским дипломатом в Гааге — советника-посланника жестоко избили и несколько часов продержали в полицейском участке.

Источник в правоохранительных органах столицы со ссылкой на заявление самого дипломата сообщил РИА Новости, что неизвестные оставили "после себя сердечко и надпись «ЛГБТ». РИА «Новости»

 

К слову сказать, председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что Нидерланды сознательно провоцируют конфликт с Россией в ситуации с избиением в Гааге российского дипломата. «Гаага идет на конфликт: там заявили, что не будут выполнять требование Москвы и наказывать виновных в аресте и избиении нашего дипломата», - написал А.Пушков в своем микроблоге в Твиттер в воскресенье.

В общем, следуя логике руководства Нидерландов, избиение дипломата это дело «праведное», коли уж там не собираются никого заказывать за случай с российским сотрудником и тем более если считают, что их правоохранители поступили самым надлежащим образом. А посему можно предположить, что и в случае с посольским работником этой страны в Москве, абсолютно ничего страшного не произошло. Это был всего лишь некий «воспитательный момент», с целью достижения должного паритета в двусторонних отношениях.

Конечно, оправдывать мордобой я ни в коей мере не собираюсь, хотя с другой стороны возникает резонный вопрос, - а что же тогда делать, если по-другому не понимают?

Уважаемое руководство Нидерландов, хотелось бы просто напомнить, что избиение дипломата, само по себе является вопиющим случаем, а вот официальное оправдание данного факта, это уже оскорбление, или если хотите плевок в лицо государству, которое данной посольский работник представляет. И если вы этого еще не поняли, тогда, говоря по-русски – утритесь, вам тем же ответили.

Александр Рохмистров