В Кемерове член коллегии адвокатов расстрелял троих человек из травматики

В городе Кемерово член коллегии адвокатов расстрелял троих человек из травматического оружия. Сообщение о ЧП поступило в полицию в ночь на 15 октября. Все произошло во дворе жилого дома в одном из микрорайонов областного центра.
"Свидетель преступления рассказал, что во дворе между несколькими мужчинами произошел конфликт. Один из них выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов", – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Оперативно-розыскные мероприятия продолжались всю ночь. В итоге, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Стрелявшим оказался 39-летний местный житель – юрист по профессии, член коллегии адвокатов. Он не стал отрицать свою вину, однако заявил оперативникам, что применить оружие его вынудил страх за свою жизнь.
Задержанный пояснил, что обстрелял граждан, которые стояли на дороге и мешали ему проехать к своему подъезду. Уточняется, что юрист ехал на такси и в момент происшествия находился в нетрезвом состоянии. Он попытался сделать замечание гражданам, мешавшим проехать. Они, по словам задержанного, набросились на него.
До выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции изъяли у задержанного травматический пистолет. Отобрали у него и лицензию на право владения оружием. В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Что касается пострадавших, то они получили травмы, у одного из них зафиксировали проникающее ранение.
Комментарии
Только и всего. Я бы всем юристам, экономистам и депутатам, для личных разборок, выдавал бы по крупнокалиберному пулемёту.
Глядишь и жизнь веселей и справедливей бы стала.