За Стаса - порву!

На модерации Отложенный Осуждена девушка, совершившая убийство из-за певца Стаса Михайлова

Житель кемеровского поселка Промышленовский начал ревновать супругу к артисту, когда та смотрела его концерт по телевизору. Мужчина принялся оскорблять певца, после чего получил от возлюбленной несколько ударов ножом и скончался.

В понедельник, 7 октября, Рудничный районный суд Кемерова приговорил 24-летнюю женщину по статье «убийство» к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Прокурор просил упрятать поклонницу Стаса Михайлова за решетку на восемь лет, однако суд, видимо, сжалился над девушкой и смягчил наказание.

«Эксперты Кемеровской областной психиатрической больницы пришли к выводу, что подсудимая осознавала характер своих действий и могла руководить ими, не находилась в состоянии аффекта.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Убийство произошло в марте 2013 года. По версии следствия, в поселке Промышленовский между девушкой и ее сожителем возникла ссора из-за того, что она смотрела по телевизору концерт Михайлова. Мужчина приревновал обвиняемую, начал ей угрожать и хватать за руки. Тогда женщина взяла с кухни нож и велела супругу сидеть тихо, не то она убьет его. Мужчина ослушался, и возлюбленная нанесла ему несколько ударов ножом. После случившегося девушка скорую помощь не вызывала, так как не думала, что ранения серьезные. Ночью потерпевший умер.