Почему женщины принижают сами себя?

Наткнулся сегодня в фейсбуке на поистину уникальную, великую вещь! Называется это бесценное произведение "50 простых дел, которые увеличивают силу женщины и повышают её энергетику". 50 советов, как стать той самой женщиной мечты, за которой, значится, мужики будут штабелями ложиться и вообще всяческое счастье наполнит вдруг само собой вашу жизнь.
Как я на это вышел? Знакомая лайкнула, вот и в ленте высветилось. Дама она такая, "со странностями", художница. Ну да ладно, может ей бы и простительно было, но, посудите сами, какую чепуху они там несут. Смотрите, что эти альтернативно одарённые советуют женщинам.
- "Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях" - хм, хм, ну ладно, не откажусь даже посодействовать, если дама приятная и симпатичная. Дельный совет, здесь молодцы! А не хотите ли зайти ко мне в субботу на сеансик массажа? Со всеми вытекающими.. Дело хорошее!
Но дальше сущий ад, по нарастающей. Например: "Посещение парикмахерской. Волосы для женщины и у женщины - это отражение ее мыслей". Тут я насторожился. Интересно, каким образом волосы мысли отражают? Ну там всякие стереотипы - блондинки глупые и т.п. - ладно. А ещё? Что-то запредельное, науке непонятное и неподдающееся объяснению!
Идём дальше - "Маникюр. Повышает еще и самооценку" -ууу... Женщины, милые, вы реально в это верите? Ну то есть перефразировать это можно так: "Ты толстая, угрюмая и скучная? Сделай маникюр и почувствуешь себя настоящей принцессой!" Понятен бред, да?
Ещё один "ценный" совет" - "Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин". Ага-ага. Здесь я с некоторым здорадством вспомнил бесконечные препирательства жены со всеми возможными родственниками женского пола. Ну и на работе женщины-коллеги дают джазу. Общайтесь, бабоньки, милые, только не поубивайте друг дружку!))
Ну а на десерт самое вкусное. Кульминация, торжество разума и здравого смысла, после которого я потерял остатки веры в человечество. Внимание! Итак, рецепт счастья для женщин: "Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров".
Нет, я не шучу. Авторы сего шедевра действительно, на полном серьёзе советуют женщинам "особо не думать". И женщины с этим активно соглашаются!
Ну скажите, милые женщины, что же у вас в голове? Почему вы сами себя принижаете? Почему сводите свою индивидуальность к маникюру, женским сплетням и отсутствию мыслей в голове? А потом удивляетесь, что вас не уважают, не воспринимают всерьёз, с вами не хотят проводить время, вас избегают, предпочитая более интересных? Почему так?
Комментарии
1545
Если женщина глупа ,
есть на то причина.
Ведь на глупость, хорошо,
всегда , .клюёт мужчина.
Круг потребительниц подобного чтива тоже ограничен.
Про женщин в частности?..))
Статистика - мать диагностики!!! Не пренебрегайте этим.
Мотивация - мы в законном браке! Редко о себе рассказывает, то есть до этого ничего, а это, видимо, прорвало. Но тут же постеснялась...
Всё правильно, это смердящее дано ей судьбой, чтобы научить её НЕ БОЯТЬСЯ быть и "плохой девочкой", когда-то и стукнуть по столу, рявкнуть, постоять за себя, вернуть бракованного самца его производителям. Пока не выросло подобное рядом, и собственное чадо не охамело, не запердело и не зарыгало. Как-то так:))
_____________
так же как и броня танка
вы ни разу не пробовали в минус сорок на камазе посреди тайги движок перебирать?
Какие думаете после этого ногти становятся? Наманикюреными что ли?
Или что сдохнуть там предпочитаете как мумия, лишь бы вас в брезгливость не ввести ?
Нда.
Насчет женских ногтей - конечно.
Разбирали Войну и мир. В финале Наташа Ростова из светской мадмуазели превращается в мать семейства - неопрятная, располневшая, загнанная вечными заботами. Учитель задал вопрос - мол, как вы думаете, правильно ли это? И только я сказала - неправильно. Опуститься до уровня эпичной свиноматки, "отдать себя семье" - это неправильно. Относиться с уважением к себе - вот что правильно. И маникюр, и прическа, и подходящая одежда - часть этого уважения. Следить за собой нужно обязательно.
С наполнением черепной коробки сложнее. Много раз наблюдала, что представители мужского пола отворачиваются, едва понимая, что у женщины имеется мозг. Не любят мужчины умных женщин. Идеал женщины, похоже, и был описан в тех требованиях. Ухоженная, красивая кукла без лишних мыслей. То, что женщины с этим соглашаются - печально. Но женщина сильнее, чем мужчина, ориентирована на семью и любимого. Ради этого она готова принести себя в жертву. Этим часто пользуются.