Как из политического дерьма сделать конфетку

  1. Развалите великую страну, которая 500 лет после освобождения от Орды увеличивалась и укреплялась, потеряйте половину населения и треть территории. Превратите оставшееся во второстепенное государство.
  2. Сделайте президентом недалёкого пьяницу-забулдыгу, а премьером - теоретика-недоучку без всякого опыта руководства.
  3. Ограбьте народ шоковой терапией.
  4. Позвольте кучке проходимцев прибрать к рукам общенародную собственность.
  5. Расстреляйте парламент из танков.
  6. Позвольте бандитам оборзеть от безнаказности.
  7. Фальсифицируйте выборы 96 года.
  8. Взбодрите народ дефолтом 98 года и заставьте его затянуть потуже пояс.
  9. Проведите операцию «Преемник» на фразе «Будем мочить в сортире».
  10. Сделайте наркоманами миллионы.
  11. Откройте экономические границы и загубите свою промышленность, вместо товаров продавайте за кордон природные богатства.
  12. Запустите Дьявола наживы любой ценой в души людей.
  13. Сделайте средневековое мракобесие государственной политикой.
  14. Образуйте тандем и проведите операцию «Хранитель кресла». Вернитесь в кресло путём рокировки.
  15. Введите коррупцию на уроне дикой Африки.
  16. Лишите народ реальных прав, превратите государство в защитника богатеев.
  17. Сделайте богатых ещё богаче, а народу, чтоб не взбунтовался, бросьте остатки с барского стола. Просуммируйте толстосумов и нищих и заявите – «в среднем на человека неплохо!»
  18. Превратите расчет ВВП в надутие мыльного пузыря. Пузырь используйте в пропаганде как основной козырь.
  19. Наобещайте народу с три короба на выборах, а потом кто-то извинится и скажет «Мировая экономика просела, придется обождать, пока же 5 % секвестр и поясок затягивайте!!

 

Если нашлась группа замечательных людей, которая всё это проделала, то можно, не моргнув глазом, заявить - «А у нас всё путём, не смотря на некоторые трудности, идем верным курсом и с него не свернём!

ВВП растет, мы теперь в 5-ке самых развитых экономик. О народе заботимся, и он доволен, поглядите на последние выборы!»

 

Я дал обязательство в каждой статье упоминать Катона, так что про римлянина не забываем!!! И мои ежедневные призывы в духе Катона читайте в личном блоге, вот тут

http://maxpark.com/user/2923827232/content/2244807#share  , здесь же их содержание не раскрываю, чтобы в очередной раз не забанили.