Несмотря на спад продаж, Hyundai доводит мощность чешского завода до максимума 
                        
ПРАГА (Рейтер) – Завод Hyundai в Чехии планирует в этом году выпустить 300,000 машин и продолжить работу на полную мощность в течение последующих лет.
В 2012 году завод произвел 303,035 машин, что стало первым полным годом работы завода на максимальную мощность.
Пресс-секретарь Петр Ванек сказал, что план держать производительность завода на максимуме, независимо от ситуации на европейском рынке связан с тем, что продукция завода также экспортируется в другие страны, такие как Австралия и Южная Африка.
«В зависимости от ситуации на автомобильном рынке (в Европе), которая как мы ожидаем будет восстанавливаться, мы постепенно начнем смещаться с внешних рынков на европейский, в зависимости от того как будет расти спрос», - сказал он во вторник.
Почти вся продукция Hyundai выпускаемая в Чехии идет на экспорт. Завод открытый в 2008 году производит компактный автомобиль i30, компактный кроссовер ix35 и субкомпактный минивэн ix20 (на фото сверху).
Завод в Чехии является одним из трех автозаводов в стране, наряду с чешским подразделением Volkswagen и родной для Чехии Skoda, и совместным предприятием между Toyota и PSA/Peugeot-Citroen.
Ассоциация автомобильной промышленности сообщает, что в прошлом месяце выпуск автомобилей в Чехии вырос на 50 процентов, по отношению к предыдущему периоду с августа по август. Это позволило сократить болезненную ситуацию прошлого года, в ключевом для страны бизнес секторе.
Чешская экономика выходит из рецессии второго квартала, чему способствовал активный рост экспорта.
                        
                     
                    
Комментарии