№ 481 Будущее России. Версия

      Сидим с женой на лавочке автобусной  остановки. Рядом  - детский сад. Вечер. Мимо нас из детского сада идут родители с детишками. Русские, киргизы, узбеки, таджики.  Я старый москвич, люди моего поколения не заражены такой ксенофобией, которой страдают более молодые. Даже моя спокойная и очень справедливая жена немного ворчит.,  видя весёлых киргизких мальчишек-близнецов. 

      Тема мигрантов не сходит с ленты новостей. Наш дом и прилегающие территории обслуживают узбеки. МЫ на них    не   нарадуемся  :трезвые, приветливые, работящие.  

    Недавно закончен ремонт нашей районной поликлиники. Комиссия  Мосгорздрава приняла ремонт без замечаний!   Ремонт производила интернациональная бригада  :  начальник  -   русский  , его заместитель -  узбек, интернациональнвая  бригада.  Начальник живёт в нашем доме. Дисциплина  , как в  отряде спецназа на операции.  Бригадир - сорокасемилетний  мужчина с  крепкой  склонностью  к национализму. .Бывший  баркашёвец!  

    И вот что он поведал  :  мигранты-инородцы опасны  не    антиобщественным   поведением. Преступников можно укротить.

А мигранты опасны именно своим привлекательными качествами :трезвостью, особенно на фоне нашего пьянства.  Поразительной пластичностью!  Они  бесконфликтны,  обучаемы.  Я набрал подсобных рабочих узбеков, а через полгода могу поставить любого из них на любой участок!  Вот и думай, что будет в будущем.

    -    И ты  предполагаешь,  что они  займут  влиятельные места?  -  спросил я.

     -   Гадать не стану. Я убедился в ничтожности любых прогнозов. Но если я, убеждённый националист,  отдаю предпочтение  трезвому специалисту-мигранту , то это что-то значит.

   Он рассказал и о другом.  Восемь девушек - одноклассниц его дочери  вышли зхамуж за иностранцев.   Уезжают наиболее привлекательные   молодые    женщины. А что творится на Дальнем Востоке?  Китайцы женятся на русских старухах, чтобы обосноваться на русской  земле.  Когда подобное  случалось  ?! 

 

   -  И что же делать?  -  спросил я 

   -  А покажи мне мудреца, который знает ответ. 

   А вы знаете ответ?  И какое будущее ожидает Россию?