Сознание комсомольцев не готово к настоящему творчеству

На модерации Отложенный

Почему я хочу, чтобы праздник в Сочи удался? Потому что это символическая тотальная игра. Вот была Олимпиада в Лондоне, ребята показали, кто они и что могут. Возможно ли сделать круче? Конечно! Но чтобы так произошло, необходимо восстановить связь со своей корневой системой. А это не христианство, это более глубокий пласт.

В странах с самым высоким уровнем жизни, как Дания или Швеция, до сих пор живы ведические праздники. Корневая основа не потеряна. Мы свои корни уже не чувствуем.

Как ныне сбирается вещий Олег…

Ведическая Русь не была страною варваров. Это была цивилизация, единая с природой. Для вещего Олега, для молодого князя Игоря, для всей жреческой касты земля, реки, леса, воздух – всё было живым созданием. Мы - дети Даждьбога. Мы - внуки Сварога. Мы - Боги на земле.

Византия тогда не сумела поставить Русь на колени. Византия пыталась, но получила звездюлей по полной программе. Вещий Олег дошел до Царьграда и щит свой прибил на ворота города. Византия просила прощения, откупалась щедрою данью. Русь получила право беспошлинной торговли на всех европейских рынках. Не так, как нам сегодня ВТО условия ставит – тогда мы свои условия ставили. Ну а потом, через тонкие политические игры, подкупы и слабость князя Владимира Византия крестила Русь, вырезая жрецов и всех, кто препятствовал уничтожению родноверия.

Вот о каких корнях я говорю. Говорю без агрессии и со знанием дела. Зная, как князь Владимир убил старшего брата, о чем я здесь писал, но это отдельная история. К чему всё? Примирение и рациональный подход. Олимпиада - это яркая игра, это космическая мистерия. И нужно обязательно вплести в нее элементы ведической Руси.

Выходя на Красную площадь танцевать гангамстайл, я точно так же подсказывал имиджмейкерам Путина и Медведева, как они могут сыграть, взяв на свою сторону молодняк. Они этого не сделали. Когда приняли антигейский закон, я сразу выпустил клип, где появился в лифчике и в образе Божественного Андрогина, показывая, что свободный человек может делать то, что он хочет, не борясь с Системой, а просто параллельно существуя с ней и даже будучи ей благодарным. Сейчас я хочу, чтобы в Сочи всё получилось правильно, поскольку это Олимпиада Руси, России, наследия Советского Союза.

Я, может, не первый, кто говорит об этом. Но я первый, кто может сказать об этом громко и радостно, без предъявления претензий типа - раз крестили вы нас, раз отобрали родную веру, то сейчас все пизды получите в ответ, и Гундяев, и вся его братва. Нет, я признаю, что так сложилась игра. Вы тогда выиграли, пусть даже по-пиратски, но все же. И флаг вам в руки. Но не учитывать историю игры, отказываясь от ее символов, будет глупо с вашей стороны. В этом случае вы сразу проигрываете и Европе, и масонам, и либералам, и всем на свете.

Зачем же вам проигрывать с вашим-то баблосом, возможностями и ресурсами? Я предлагаю государству взять в свои руки мирный атом ведической Руси. Вот о чем речь. Это колоссальный энергетический резервуар.

Воплощение такой концепции потребует мистериального подхода, но мы можем это сделать на государственном уровне и продемонстрировать в Сочи. Главное, чтобы они услышали и не восприняли как бред очередного городского сумасшедшего. Понятно, что у них там свои имиджмейкеры, которые за это деньги получают. Но мне от них нужны не деньги. И даже не мое участие, хотя знаю, что участие Никиты Джигурды в открытии сочинской Олимпиады привлекло бы огромное количество позитива. Не об этом речь, речь о корневом уровне. Посмотрите, что на самом деле в Лондоне показывали. Ведь Гарри Поттер и все эти штуки - это же весь мир смотрит. У нас есть возможность на основе ведической Руси сделать не хуже. Можно начать с игр, так будет легче. (Мне, кстати, предложили стать героем компьютерной игры, связанной с ведической Русью, где я собираю племена и всё такое - в общем, варвар такой в 3D).

Главное, чтобы в Сочи не получилось как с гимном. Сделали «молодежную версию» гимна - средний возраст исполнителей 40 лет. Я, кстати, изначально был против этого гимна, под аккомпанемент которого столько людей сгубили. Были вполне прагматичные предложения – «Марш славянки», например. На мой взгляд, в нём есть душа России, под него уходили с надеждой вернуться.

Ну ладно, уже сделано. Вот Расторгуев уже спел хардроковую версию – причем, классно спел! Так возьмите же, раскрутите её вирусными технологиями и другими инструментами, это ваша работа! Только не готово сознание комсомольцев к настоящему творчеству. Эта косность и рутинность оборачивалась причиной многих страданий. Насилием систему не изменишь. Но она рано или поздно рухнет сама, если построена на насилии. Рухнет и византийская модель так же, как рухнула церковная в Европе.

Если серьезно, то нужно устроить настоящий праздник, неформальный, а не проплаченный Единой Россией для галочки. Киркоров, Басков и прочее десертное искусство не сможет создать атмосферу радости, равновесия и проникновения в глубинные слои. Они не способны привлечь внимание к игре под названием Жизнь, где мы, не отказываясь ни от чего, периодически сознаем себя Богами и Творцами любви.

При покупке акций фейсбука, снимаясь в ролике, я говорил, что мое участие приносит удачу. Теперь это доказано. Вопрос только в том, чтобы меня услышать. Поэтому я сейчас обращаюсь к государственным структурам и говорю, что есть возможность получить максимальную отдачу от гигантских олимпийских вливаний. Но потребуется креативный и яркий подход с глубинным смыслом. При честной подаче материала – это колоссальный энергетический потенциал и национальная идея в одном лице.