Неонацисты захватывают власть в городе Северной Дакоты

На модерации Отложенный
Неонацисты захватывают власть в городе Северной Дакоты

 

Город Лейт, штата Северная Дакота в скором времени может стать полностью неонацистским. Один из активистов движения Крейг Кобб решил организовать поселение по принципу «только для белых» и на предстоящих выборах сменить власть в городе.

27 сентября, 2013

НОВОСТИ

22 сентября Лейт стал центром активного противостояния между борцами за расовое и гражданское равноправие, неонацистами и представителями индейского населения штата.

В город были стянуты усиленные отряды полиции.

Соратники Кобба проводили торжественную встречу в здании городского собрания (а вскоре город примет съезд Национал-социалистического движения США). Возмущённые индейцы прошли в воскресенье маршем по улицам, украшенным флагами со свастиками, сообщает ABC News.

Ранее Крейг Кобб скупил в городе 12 земельных участков с недвижимостью в городе, многие из которых были заброшены. Затем он предоставил их в распоряжение тех своих сторонников, которые изъявили желание переселиться в Лейт.  Следующим шагом неонацистов должен стать демократический захват власти в городе в результате выборов. Учитывая крохотный размер города, это задача представляется осуществимой.