Остановить «паломничество» к могилам палачей армянского и других народов
Заявление Координационного совета полномочных представителей политических, религиозных и национальных групп – беженцев из Азербайджана.
Президент Российской Федерации В.В.Путин, находясь с официальным визитом в городе Баку, оказался единственным на сегодняшний день мировым лидером, не посетившим «Аллею шахидов», - по утверждению официального Баку, аллею захоронения и почитания «сыновей и дочерей Азербайджана, погибших за свободу и территориальную целостность своей родины».
Как в христианстве, так и в других религиях не принято плохо отзываться о мертвых: о них вспоминают и говорят либо хорошее, либо ничего не говорят. Официальный Баку продолжает настаивать и утверждать, что на «аллее» захоронены «лучшие сыны нации».
Мы утверждаем, что являемся свидетелями убийства «лучшими сынами азербайджанской нации» ни в чем не повинных мирных граждан армянской национальности.
Создав «аллею шахидов», официальный Баку превратил ее в идеологический центр пропаганды армянофобии, фальсификации истории как своего государства, так и региона в целом, в центр поощрения совершенных преступлений в отношении коренных народов Западного Прикаспия. Коренные же народы Азербайджана в результате этой идеологии подверглись нарушению своих элементарных человеческих прав. Снизилась их психологическая устойчивость, утратилось их чувство защищенности и уверенности в будущее региона, что обернулось для них стремительной эмиграцией.
Демографический потенциал в местах их компактного проживания был сведен к минимуму. Искусственное стимулирование официальным Баку на протяжении более двух десятков лет паломничества к могилам «шахидов» есть не что иное, как попытка получения индульгенции от мирового сообщества за все кровавые деяния в прошлом, настоящем и будущем. Это - попытка легализовать добытое разбоем наследство армян и других коренных народов и превратить территорию Западного Прикаспия в проходной двор для мировой коррумпированной элиты. «Паломниками» к могилам палачей армянского и других народов в «Аллее шахидов» в разные годы становились руководители и высокопоставленные чиновники из различных стран Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока (в том числе, Израиля), СНГ, а также представители различных международных организаций и многие другие.
Мы неоднократно обращались с призывом к международным организациям и руководителям ведущих стран отказаться от посещения «Аллеи шахидов». К сожалению, президент Российской Федерации В.В.Путин пока является единственным президентом, не подчинившимся «протоколу». Его поступок по достоинству оценен нами, благодарными соотечественниками.
Председатель: Организации греков Армении «Патрида»
Секретарь: Координационного Совета
полномочных представителей политических, религиозных и национальных групп – беженцев из Азербайджана Эдуард Полатов
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Им придётся испить свою чашу до дна. Что посеяли, то и пожнут.
И те, кто посетил этот "мемориал", показали своё истинное лицо.
Дай им Бог того же.