В деле Валерии Воротынцевой появились новые участники

Второе заседание по нашумевшему летом на всю страну делу об изъятии годовалого сына Валерии Воротынцевой состоится 2 октября 2013 года в Бабушкинском суде Москвы. Первое судебное заседание по вопросу о правомерности вынесенного Валерии Воротынцевой административного наказания состоялось лишь с третьей попытки: два раза проводилась предварительная замена судей. В итоге дело было передано новому судье прямо в день заседания. Остается только догадываться, чем именно вызваны эти замены: стечением обстоятельств или вниманием общественности и прессы. На заседании судья приняла решение о вызове в суд представителей полиции и КДН, проводивших изъятие ребенка и принимавших решение по делу Валерии Воротынцевой.
На следующем заседании будет рассмотрен вопрос о правомерности вынесенного Валерии Воротынцевой административного наказания – по внесенному адвокатом пострадавшей семьи заявлению об обжаловании постановления КДН. ... Справка: 6 июня текущего года молодая мама Валерия Воротынцева поехала сдавать документы на поступление в медицинский колледж, а бабушка маленького Вити в этот день отлучилась на работу.


Валерия попросила побыть с сыном своих близких друзей - семейную пару, которых мальчик хорошо знает. В это время в незапертую квартиру проникли сотрудники полиции и опеки, их внимание привлек шум из квартиры. Увидев, что родителей Вити нет дома, а в квартире находится собака, должностные лица сочли, что жизнь ребенка находится в опасности. Мальчика силой забрали у друзей семьи. Ребенка не отдавали ни бабушке, срочно приехавшей в отделение полиции, ни родной матери. Мальчика поместили в спецучреждение для детей с органическим поражением центральной нервной системы. Этот вопиющий случай получил широкую огласку благодаря эфиру на федеральном телеканале. Благодаря возмущению общественности и помощи специалистов из «Родительского Всероссийского Сопротивления», Витю все же вернули маме - с бронхитом, высокой температурой и проблемами с пищеварением... полностью здесь http://beta-press.ru/newsitem/11076

Источник: https://vk.com/wall-50740698_14487

3
727
3