Не утка
Американским исследователям первым в мире удалось вырастить здоровый, жизнеспособный и способный к развитию человеческий эмбрион в лабораторных условиях. Искусственно выращенные зародыши ученые намерены использовать для получения стволовых клеток, передает The Daily mail.
Ученые из Орегонского университета науки и здоровья, создавшие искусственный эмбрион, планируют использовать данный метод для получения стволовых клеток, необходимых для лечения болезни Альцгеймера, рассеянного склероза и других тяжелых заболеваний.
Далее там всякое не имеющее к сути бла-бла-бла...
А вот важное:
Однако имеется и другая точка зрения, согласно которой новая технология американских ученых может нести угрозу незаконного клонирования человека.
До этого момента клоны не могли развиваться в лабораторных условиях, и для того, чтобы вырастить эмбрион, требовалась суррогатная мать.
И далее:
В частности, по словам молекулярного биолога Дэвида Кинга, новая технология позволяет клонировать человека без участия женщины, поэтому она должна быть запрещена на международном уровне.
Вот хоть убейте, не пойму я этого Девида Кинга. Почему, по его мнению, это является основанием для запрещения этой технологии, да еще и по всему миру?
Комментарии
Ведь без участия мужчины сей процесс ни у кого не вызывает недоумения.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Британские исследователи создали в лабораторных условиях жизнеспособные сперматозоиды, сообщает ВВС.
По мнению специалистов, они смогли создать полностью зрелые и подвижные сперматозоиды. Профессор Karim Nayernia отметил, что данная работа поможет не только разработать новые методы лечения бесплодия у мужчин, но и прольет свет на патологические процессы в клетках репродуктивной системы, приводящие к неспособности зачать детей. Разработчики также добавили, что на совершенствование этой методики потребуется не менее пяти лет, прежде чем она сможет помочь мужчинам, страдающим бесплодием.
В данном примере мужчины тоже не нужны)D
http://jobsmedicine.ru/otkrytiya/uchenye-iskusstvenno-sozdali-zhiznesposobnuyu-spermu.html
Кстати, вот когда увижу женщин с отбойными молотками в шахтах или брандспойтами на пожаре, вот тогда я поверю в ненужность мужчин )))
Ну нельзя же все так примитивно воспринимать и сводить все к войне полов
...
"Это означает, что необходимость в мужчине, чтобы забеременеть, у женщины отпала бы." - Хм. А ЭКО разве не есть отсутствие такой необходимости?
Поэтому не зная не стоит пробовать.
Не зря было множество правил в церкви.
Понятно, что торговля - это крах цивилизации.
Тк там правит одно - прибыль любой ценой.
Но там вопрос просто в исключении женщин из процесса вынашивания детей.
Такое своеобразное ЭКО наоборот.
Очень верный комментарий.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++