Subaru ведет в новом рейтинге IIHS по автоматическому торможению

Почти 20 лет инженеры Subaru работали над системой EyeSight, пакета состоящего из камер и программного обеспечения, которые сканируют дорогу перед автомобилем в поисках опасности.

Теперь вся эта работа окупилась, когда Страховой институт дорожной безопасности США присудил Subaru Legacy и Outback наивысшую награду за автоматическую систему торможения, причем этот рейтинг подсчитывается впервые. Фактически Subaru стала первой в истории получившей высший рейтинг по автоматическим системам торможения.

Новый рейтинг, который будет учитываться также при определении победителей «Топ+» IIHS по максимальной безопасности за 2014 год, показывает, как меняется подход к определению безопасности в автоиндустрии, и как автопроизводители теперь для обеспечения безопасности своих покупателей, больше концентрируются на программном обеспечении и сенсорах, чем просто подушках безопасности и крепости металла.

Во время тестов, Legacy и Outback определял заглохший на дороге автомобиль и, двигаясь на скорости 40 км/ч, тормозил до полной остановки, позволяя избежать столкновения.

Они стали единственными автомобилями среди протестированных, который полностью останавливались, остальные пять - Cadillac ATS и SRX, Volvo S60 и XC60, и Mercedes-Benz C класса замедлялись настолько, чтобы получить рейтинг «отлично» от IIHS.

Эти семь моделей имеют наибольшие шансы удостоиться награды «Топ+» за 2014 год, причем это будет наиболее почетной наградой, так как впервые, для определения победителей будут также использоваться другие тесты, кроме краш-тестов.

«Далее вы увидите большее», - сказал главный научный сотрудник IIHS, Дэвид Зуби. «Технологии профилактики и предупреждения столкновений достаточно многообещающие, однако вместе с этим и достаточно сложные и запутанные. Мы сделаем все возможное, чтобы упростить их и стимулировать автопроизводителей к применению тех технологий, в которых мы уверены, что они работают».

Далее...