Россия ошибается, Украина не приползет к нам на брюхе, - российский экономист
Предстоящее подписание Украиной соглашения об Ассоциации с Евросоюзом является стратегической неудачей России. Об этом заявил известный российский экономист Михаил Делягин в интервьюизданию "Комсомольская правда в Украине".
По его словам, российская политическая верхушка до сих пор мыслит категориями начала 90-х годов: "Никуда Украина не денется, приползет к нам на брюхе". "Опыт показывает, что не приползут, - подчеркнул Делягин. - Но осознать это за почти четверть века оказалось, похоже, некому".
Делягин также отметил, что действующий газовый контракт с Газпромом все больше отдаляет Украину от России. "В начале создания Таможенного союза вступление Украины представлялось вполне реальным, - считает Делягин. – Но из-за позиции "Газпрома" Украина была отторгнута отТаможенного союза. К тому же проснулось классовое сознание украинской олигархии, которая поняла: при интеграции с Россией она не выдерживает конкуренции с более мощным российским капиталом. Результат – прямой курс Украины на соглашение об Ассоциации с Евросоюзом, включающее зону свободной торговли".
По мнению Делягина, российская элита поздно спохватилась, когда стало понятно, что Украина выбрала европейский вектор. "Бжезинский писал, что без Украины даже самая сильная Россия – не более чем региональная держава, а с Украиной даже самая слабая Россия – держава мирового уровня. Наши "гениальные манагеры", увы, доперли до этого "методом тыка", поняв, что Таможенный союз без Украины неполноценен", - сказал он.
При этом эксперт считает, что выбранная Россией политика давления на Украину неэффективна. "В условиях отсутствия пророссийской политической партии конфликт украинских властей с Россией играет на руку оппозиции. К власти могут придти силы, на фоне которых ненависть к России со стороны "оранжевых" покажется детским садом. Под угрозой окажутся и Харьковские соглашения по Севастополю, и единство православной церкви, и крайне важное для обеих стран сотрудничество между правоохранительными структурами. Не исключены и отказ Украины от внеблокового статуса и возобновление переговоров о вступлении в НАТО", - считает Делягин.
Комментарии
Пустите Матрёну в Европу, подальше от этого противного православного Ивана-татарина.
Экзамен в кружке дремучих свидомитов Вы уже сдали. На отлично.
Я понимаю, что Вам не бывает стыдно. Тут уж ничего не попишешь. Но одно дело показаться не вполне порядочным, а совсем другое дело - показаться не очень умным.
Но очко не железное и играет ненашутку....Отсюда вал будоражащих статей иудосброда с Украины в надежде вымолить заветный шекель на прощание.....Прощай, Дура
Никто из хозяев перед которыми вы пресмыкаетесь НИКОГДА не вложит и цента в Украину, ибо для них это смерти подобно. Держать вас на цепи и быдлом на окраине - вот главная задача. Потому что когда ваше жидло смоется оттуда , народ однозначно примкнет к России. Пример тому славянские государства которые они держат в черном теле Европы и откровенно разваливают до тла как Болгарию
Дебилы за свой счет понизили цены на евротовары. Опустили сами свой бюджет страны и увеличили рынок сброса товара для европейцев.....Ну не идиоты ли ? И такое тупое мурло возомнило , что их взяли в Европу. Да вас имеет Европа во всю жопу и пользует как потаскушку за пару гривен......
Чего вы чушь несете о какой-то интеграции ? Где инвестиции, где технологии - НИЧЕГО.
Вы либо провокатор, либо отпетый дурачок.....
Проявляется, можно сказать, на каждом шагу.
http://from-ua.com/voice/2744e6ae02bf4.html
Народ Украины, безусловно, волен сам решать свою судьбу. И каких именно недоумков слушать - выбирать будет тоже он.
У Вас несколько неверное представление об отношении граждан РФ к власти. Ничего сакрального нормальный россиянин во власти и главах не видит. Большей частью гражданин РФ старается держаться от них подальше (ну прямо как завещал великий Ганди). Соответственно, и представление о тиране как о добром папочке возможно лишь в карикатуре да в мозгах редких особей. Злобные кретины везде встречаются и нигде не доминируют.
Я не понимаю Вашей веры в то, что на Украине невозможен людоед, который во имя собственной мании власти или мелкокорыстных соображений не захватит власть, устроив при этом гражданам кровавую баню, в духе октября-93. Или не затеет наводить конституционный порядок где-нибудь за Збручем или в Луганске, хвастаясь при этом "недопущением гражданской войны".
История последних 20 лет внятно говорит, что и в России, и на Украине власть запросто может работать против интересов населения.
Уж извините, но здесь Вы не правы. Такого даже в Китае не бывает. Тем более в РФ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Они просто ВНЕ общества.
И уж тем более нет подчинения личности.
Нужно встать смирно и выкрикнуть - Хайль,Мойша . Не забывайте что они полускот рептильный из шумерских змееящеров в гибриде с человеком. Обычно они кроткие и несчастные по генотипу человека, но беда всем, когда в этих змеях просыпается рептилия
Сталин - "отец нации" для современных россиян примерно как Адольф Алоизыч - для нынешних немцев.
Про деятельного людоеда Вы не ответили, или же я не понял ответа. Почему Вы верите, что на Украине это невозможно?
Неужели вы и правду думаете что у них есть ресурсы кормить и обустраивать 50 млн.
Типичный еврейский фашизм начиная с Торы и Талмуда и скрытная реализация этого жидобреда по всему миру
Комментарий удален модератором
Насколько мне известно, на Украине до люстрации дело так и не дошло. Так что и там в принципе исключать сексота-президента нельзя. Тем более что некоторые из нынешних украинских политиков сильно подозрительны, уж извините.
Явной монополии на власть, возможно, и нет. А кто мешает взять?
Большое видится на расстоянии. Очень неприятный осадок оставляет история с Гонгадзе.
Не получается у меня поверить, чтовся политика на Украине строго публична.
А на разговоры с подонками время тратить просто не стоит, IMHO. Время жизни - ресурс невосполнимый.
Успокойтесь уже, хозяин вам пнул под зад и забыл про очередного клоуна, который подался к новому барину. Служите ему верно, только дурь не порите о равенстве с ним и что он вас делает таким же богатым как сам. А вообще вам серьезно надо заняться головой , кроме пустопорожней демагогии с мышлением 5-ти классника там совсем ничего нет.
Либо тролля-провокатора, но г-н Нагибин явно не тролль.
Про личные качества г-на Нагибина мне сказать нечего.
Он шовинист и хам - безусловно.
Я с такими людьми просто стараюсь не общаться. Мне не важно, порядочные это люди или негодяи.
Комментарий удален модератором
И есть еще один тревожащий момент: российские оппозциионеры, которые пытались скрыться на Украине, а оказались в Лефортово. Подобное "похищение" нельзя было организовать без участия украинских властей.
А что касается "кормить и обустраивать"... так ведь никто на это и не рассчитывает. Хотя, впрочем, что-либо Вам объяснять просто не имеет смысла. Вы зашорены и закомплексованы и кроме себя никого не слышите...
Комментарий удален модератором
Живем отлично и вам того же желаем, вместо того чтобы транслировать здесь мантры жидобесов. Они тут покобенятся и сдристнут в Срайлу , а нам здесь жить и еще гоуно жидлячье за ними убирать
Комментарий удален модератором
Так что это вам с жидокрысой Каэльей надо строго следить за здоровьем и вовремя показываться психиатрам, а то без таблеток начнете как в этом фильме жрать людей и сосать их кровь
Народам нашим отравляет жизнь ворьё, которое в обеих странах скрывается под маскою "элиты"!
может больше стране пользы принести,
чем туда пролезший вор иль идиот!
А вы вспомните, что еще Петр I платил дань Крымскому ханству... И что, кто-то сомневается в российских границах (кроме субъектов самой федеации)?
Еще раз - не говорите бредятину. Вас отправить в ЧС?
Хотите что-то сказать - скажите, но не надо избитых тупостей. Не засоряйте эфир...
На Россию плюешься,ну так вспомни дитятко ,пословицу про колодец...
Ты это знаешь?
самый "умный" из вас это Миша Леонтьев, Делягин с Путиным и Глазьев.
Так что у тебя привычка лизать панам ,видать генетическая....
И такие паразиты несчастные лезут учить всех жить
Это же самое вам говорят и в Европе требуя в договорах признать себя полным козлом и нищим попрошайкой отбирая суверенитет.
Только в России вас бы приняли как друзей и партнеров в совместных проектах и на равных, но вы хотите быть козлами по обслуге хозяев....Ваше право
По фамилии -жидоффка, по куче картавых врагов славянских народов типичная жидла....А оно вона как -крипто(скрытая) жидоффка-диверсантка
Естественно, что для России всё это неприемлемо. И так доля сырья в российском экспорте (без стран СНГ) составляет более 90 % (73% - энергоносители, около 20% - металл и химия, добавьте еще зерно и "военку", и что остается? цифры и отчета ФТС РФ, а не с потолка). Пока Россия сдерживает импорт торговыми барьерами и Онищенками. Но если стена "рухнет", то российский производитель умножится на "0" и Россия полностью превратится в сырьевой придаток Европы. России просто НЕЧЕМ торговать.
У Украины доля экспорта энергоносителей мизарна. Страна продает плоды своего труда (пускай даже и продукты первой переработки). И у Украины есть шанс вскочить на подножку уезжающего поезда. У России такого шанса уже нет. Хотя он вполне может пешком идти туда же, куда поехал поезд...
Это из бандеровской методички для воспитателей детских садиков?
Так и будете всегда пороты польскими панами и лизунами грязных и подлых жоп....
А болтология для сокрытия своей ущербности и убогости у тебя прямо в прямой кишке переваривается
Также вся акватория Черного моря будет под контролем НАТО и Россию можно уже будет не выпускать гадить в Средиземное, например. Пусть по восточной части Азова плавают, у берегов :)
С Краснодарским,Ставропольским, краями,Ростовом придёт проблема Кавказа в Украину,а она и нах ненужна. Пусть кацапы с Кавказом сами разруливают.
Так,что они вас за своих не держат,имеют, эксплуатируют,-это да,но к своим не причисляют.
Не умеешь читать?
Бери Букварь изучай Русский.
Хотя вы больше похожи на ублюдочного жида -провокатора для стравливания славянских народов
Отжим,кидалово,развод на бабло он называет конкуренцией " с более мощным российским капиталом." Дебил ты Миша,дебил!
По твоему русский бандит это "мощный капитал",а европейский бизнес так слаб,что украинским капиталистам лучше быть со "слабым" европейским капиталом?
Ты о чём говоришь,или ты бредишь?
Весь ваш сраный русский бизнес основан на отжиме и кидалове своих деловых партнёров,"Белоруськалий" типичный пример кидалова.
У меня аж весь организм зачесался от приступа национальной гордости. С хилым европейским капиталом новые евроукраинцы выдерживают конкуренцию лёгко, а уж с нашими кабанами и зубрами - в носЕ у них не кругло!
"Элите", ворующим в тяжелых условиях украинской непонятки, конечно евросоюз, как бы ближе.Они там хоть и в подавалках, но никто нагибать не станет.
А народу. народу вообще пофигу как и где выживать.у него нет сравнительного опыта.появится, тогда и посмотрим.
А при интеграции с Европой она легко эту конкуренцию выдержит?
Делягин, не смеши, не повторяй глупости за украинскими лжецами.
чем то вся это говорильня напоминает обычный семейный конфликт.типа жена сказала мужу,всё-ухожу от тебя к другому,ты мне надоел,ты такой-рассякой,да без тебя я буду самая-самая.подошла к входной двери,и начинает другую песню.типа,да ты без меня пропадёшь,кто тебе будет готовить,стирать,убирать.а у самой в голове только одна мысль:ну попроси,чтоб я осталась,попроси прощения,скажи что я самая лучшая,поплачься что без меня пропадёшь,-и я останусь,никуда не уйду.а у мужика, уже давно смотрящего на эту истерику,только одна мысль:когда же ты закроешь дверь за собой и заткнёшься.УХОДЯ УХОДИ!!!
Вот они и сформулировали политику "убийства двух зайцев" - максимального извлечения сиюминутной прибыли и ухудшение отношений Украины и России.
А в МИД РФ сидят серые чиновники, которые точно знают, что инициатива наказуема.
Бжезинский, конечно, умный. Но иногда пишет и стратегические провокации. Так что читать его надо не бездумно.
Ну не захотела Украина в ТС. Ну и что? Вольному - воля, угар демократии нынче в моде. Практчиески все существующие связи Россия-Украина - наследие советской кооперации, то есть совершенно иной экономики. Поэтому нечего затягивать болезнь, надо чисто хирургически - чик! и готово.
Украина считает себя взрослой дивчиной, которая сама выбирает женихов. Имеет право. Но точно так же у России есть право не пустить домой испорченную и обманутую. девку.
Заметьте постоянно из России и бывшего союза все отбросы перетекают плавно на ЦУкраину: сначала из Белоруссии: теперь из России.