Рассудите
ОН МЕНЯ УДАРИЛ!
Не так давно общался с одной знакомой женщиной на тему того, что ее ударил бойфренд. Бедная, она ждала сочувствия и гневных восклицаний по поводу того, какой же он мерзкий мужлан и вообще - как он мог! И дальнейший набор слов, посвященный тому, что мужчина, ударивший женщину, недостоин уважения и вообще не может называться таковым, а также, что его стоить немедленно казнить через четвертование залупы на шесть неравных частей. Короче, то, что измазанная соплями, тушью и помадой женщина жаждет услышать в подтверждение своей правоты. А вот хрен. Не та была женщина и не та ситуация. Точнее, ситуация самая та для того, чтобы наконец-то спокойно и хладнокровно разобраться в вопросах рукоприкладства между разнополыми, которые давно меня интересовали.
Итак, она в промежутках между истеричными всхлипами рассказала, что же случилось. Оказалось, что ее бойфренд (милейший парень, лично знакомы с ним, правда, поверхностно) сопровождал ее с подругой, когда они занимались шопингом. То есть ситуация для мужчины изначально травмирующая. Таскать пакеты, слушать их птичью болтовню.. После прошествия незначительного количества времени (незначительного - с ее слов, после уточнения она раскололась, что прошло всего-то - МУЖЧИНЫ, ВДУМАЙТЕСЬ, ВСЕГО-ТО ОКОЛО ДВУХ ЧАСОВ) ее бойфренд сказал, что ему надоело за ними таскаться и он посидит с поклажей в баре, пока они ходят по бутикам в торговом центре. Она оправдывается - он так меня разозлил своим нытьем, я и так была на взводе... Кульминация - она залепила ему пощечину.
Вот на этом месте у меня отвисла варежка в буквальном смысле слова. Далее - она, трясясь от негодования, прорыдала-простонала - "А ОООН МЕНЯЯЯ УДАААРИЛ!!!!". Занавес.
А вот теперь мое видение ситуации. То, что мужчина согласился таскаться за своей подругой в ходе шопинга - уже делает ему честь, занятие не из легких. Я бы хрен подписался. Два часа он ходил, как привязанный, за этими девками и слушал этот бред. А когда выразил свое мнение и высказал желание посидеть в баре, пока они будут шопиться - получил пощечину. Подумаешь.. Как будто бы вас просто так, ни за что ни про что не били по лицу в присутствии подруги и кучи народу посреди торгового центра. Хуйня какая... Не знаю, как это бывает у других, но лично у меня, если бьют по лицу, в глазах все заволакивает красным, и я вначале бью в ответ, а уже потом оцениваю ситуацию. Думаю, у этого парня было так же.
Так вот, женщине этой я сказал, что ей повезло. Повезло, что он не спортсмен и просто не здоровяк. Иначе все могло кончиться хуже, чем просто ответной оплеухой, которую он ей отвесил. Переломом носа или челюсти, сотрясением мозга, да мало ли, чем... Просто сработал у мужчины рефлекс, и нельзя его винить. А вот она - неправа от начала и до конца. ТАК прилюдно унизить мужчину - а на что она, собственно говоря, рассчитывала?
На массаж ступней? Или натирку ароматическим маслом?
Вот мною ей и было высказано, что ей КРУПНО повезло. Потому что я, например, скорее всего бы ей челюсть сломал (естественно, рефлекторно), а когда понял, в чем дело и кто меня ударил - было бы поздно.
ЕЕ убогие доводы основывались на том, что женщин бить нельзя, с чем я абсолютно и полностью согласен. Но вот встречный вопрос - а разве женщинам мужчин бить можно? - ее поставил в тупик...
Вот к этому я и веду, уважаемые читатели. С исходным постулатом согласен полностью и безоговорочно. Женщин бить нельзя. Не согласен с тем, как и насколько он порой извращен в сознании современных женщин и девушек - что женщин нельзя бить в ответ. А им, женщинам, типа, все можно..
Вот давайте рассуждать логически. Если мужчина бьет другого мужчину - он прекрасно осознает, что может получить сдачи. И тогда все правильно. Сила действия равна силе противодействия.
А вот как назвать мужчину, который бьет, зная, что не получит сдачи? Например, калеку? Правильно - подлец.
А чем в данной ситуации отличается женщина, которая бьет мужчину, зная, что он в силу общепринятых моральных норм не сможет дать ей сдачи? То есть, бьет того, кто не может ответить? Да ничем. Вот тут и проходит грань. Женщин бить нельзя. Но если она бьет тебя, зная, что ты фактически беспомощен - то она в моих глазах уже не женщина. Она - охуевшая тварь, которая заслуживает того, чтобы ей от души врезали и отучили выражать свои эмоции физически, прячась за щитом того, что она женщина и ее бить нельзя.
А дать сдачи охуевшей от безнаказанности твари - лично я не вижу в этом ничего особенного. Минуту назад она была девушкой - а после того, как посмела поднять на меня руку, уповая на безнаказанность, она превратилась в охуевшую тварь, которую необходимо остановить. И отучить на будущее.
Какой же вывод отсюда? Для женщин, естессно... А вот какой. Мы все - цивилизованные люди. Все можно выяснить на словах. Не прибегая к мордобою. Но если вы опускаетесь по эволюционной лестнице до выяснения отношений пещерными методами - то не ждите от мужчины того, что он будет вас щадить. Ибо в пещерные времена все были на равных, не зная, что такое пощада и ебаный гуманизм. А вообще - бить того, кто не может ответить - это гадко, подло и мерзко. Как бить маленького ребенка. Или как мучить беспомощное животное. Вы же не любите тех. что мучает животных? Вот так я той подруге в итоге и сказал.... Если вкратце, когда она меня заебала своим нытьем и тупостью... - "А хули ты хотела, кобыла, он же - не животное! Он - мужчина!". И вообще, вот опять же интересно... Будет ли женщина уважать мужчину, которому может безнаказанно давать пощечины? Уверен, что нет.. Но это, как говорил Киплинг, один из многих рассказов про Маугли..
Андрей Кириллов
Комментарии
Ее надо у....
Все справедливо.
Сначала он сам " опустил " cебя до женщины, а потом
оплеухой захотел восстановить свой потеряный имидж.
Это очень тонкая грань, и, чтобы Мужчине оставаться
на высоте, надо НИКОГДА её не переходить. Это поможет избежать и остальных нюансов.
А не опускался бы до походов по магазинам.
Мужчина должен быть Мужчиной 24 часа в сутки.
Это не так сложно, как вам всем ( почти ) кажется.
+100500! Прямо моя мысль. если бы ее не было в статье - написал бы в комментарии. Т.е. охуевшая самка считает, что может мне залепить в табло и при этом ждать радушия? Авотхуй. Отмахнусь , как от мухи. А, учитывая мои габариты и подготовку, мухе этой мало не покажется. И не хуй прикрываться половой принадлежностью. Это как в фильме "Поймай толстуху , если сможешь", когда охреневшая воровка любого несогласного отоваривала в кадык(дико подло), а когда заломили ее, заверещала :"Я же девочка!"
молча и с вежливой улыбкой
если в голову пропустишь - встанешь нескоро