Предложения

На модерации Отложенный

                                                 Уважаемые господа !

                   Я хотел продолжить линию нашей беседы начатой ещё в КИ. “Золотая середина” в редакционной политике любого сообщества состоит не только в выработке неких правил, что несомненно нужно. На мой свежий взгляд дилетанта не меньшую роль играет проведение мероприятий по поддержанию интереса к самому сообществу, кругу обсуждаемых в нём тем. С этой целью было бы полезным :

1. Организация внутриклубного рейтинга.

2. Организация обсуждений особо важных тем силами членов КИ с высоким рейтингом. Грубо говоря, – комменты знатоков не тонут в “дерьме”.

3.

Добиться технической возможности деления рабочего поля для комментов на две автономные половины.

4. Продолжение п.3. Обсуждения знатоков сопровождаются комментами других членов КИ, а также гостей, но на другой половине рабочего поля

Предложенные мероприятия дают :

1.Значительное повышение качества обсуждений.

2.Мотивацию для творческого роста членов КИ.

3.Элемент состязательности, а в случае успеха подобных обсуждений и рост популярности, как сообщества в целом, так и его лучших членов – “фабрика звёзд”.

4.При наличии успеха возникает возможность “пиара”( терпеть не могу этого слова) сообщества в целом, участников, тем - появляются болельщики популярных знатоков, возможности приглашения известных гостей со стороны и прочие очень разнообразные возможности о которых говорить рано, памятуя о пословице про шкуру не убитого медведя.