о ДРУЗЬЯХ и ДРУЖБЕ
Мудрый друг не бросит друга,несмотря на все лишения. (Шота Руставели)
Друг – это тот, кто предоставляет тебе полную свободу быть самим собой. (Джим Моррисон)
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Дон Вито Корлеоне)
Настоящий друг - не матрац, но положиться на него можно. (Леонид С. Сухоруков)
Дружба - это умение молчать вдвоем. (Василий Аксенов)
Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой. (Дейл Карнеги)
Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит.
(Леонид С. Сухоруков)
Я могу завести новых друзей и научить их быть безумцами, чтобы сделать их мудрыми. Скажу им, чтобы они не жили по учебникам хорошего тона, а открывали свою собственную жизнь, собственные желания, приключения - и жили! (Пауло Коэльо)
Друга не проверяют. Достойный удаляется, недостойный – приспосабливается, а время - грустит. (Ишхан Геворгян)
Для того, чтобы быть другом не обязательно быть собакой.
- Искренность отношений, правда в общении - вот дружба. (Александр Суворов)
Будьте бдительны: каждый ваш друг в какой-то момент может оказаться бывшим. (Яна Джангирова)
Для дружбы нужно время, для любви – место.
"Дружба-вообще нужно ли это понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем, наверное нужно, ведь кроме того как подставлять, дружба учит ещё и прощать...."
Жизнь сеет на нашей дороге сомнения и страхи, а друзья помогают распознать их и убрать. И горе тому, кто не различает друзей от врагов. (Ишхан Геворгян)
- Ты со мной дружишь или с зайцем?
- С тобой!.. И с зайцем. (М-ф 'Трям, здравствуйте!)
Кто себе друзей не ищет-самому себе он враг. (Шота Руставели)
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. (Омар Хайям)
И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов. (Джордж Бернард Шоу)
Имей достаточно друзей на небе - и ты победишь своих врагов на земле.
(Ольга Муравьева)
Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами. (Пол Гетти, миллиардер)
Взор истинной дружбы обращён к сердцу. (Леонид С. Сухоруков)
Брат не всегда друг, но друг всегда брат!
Друзья должны в согласье жить.
Насилье может дружбу задушить. (Д. Чосер)
Чтобы стать верным другом, не обязательно быть собакой. (Леонид С. Сухоруков)
Плохой друг, как тень:в солнечный день беги - не убежишь, в пасмурный день ищи - не сыщешь.
(Абай Кунанбаев)
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой. (Марк Твен)
Нельзя пожать друг другу руки со сжатыми кулаками. (Индира Ганди)
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат. (Бенджамин Франклин)
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. (Сократ)
В беседах с глазу на глаз между близкими друзьями мудрейшие люди очень часто высказывают
весьма слабые суждения,потому что разговор с другом-это тоже самое,что мысли вслух. (Джозеф Аддисон)
Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить. (Антуан де Сент-Экзюпери)
Завоевывай себе друзей не пустой ленью, а искренними словами любви. (Сократ)
Без истинной дружбы жизнь - ничто. (Марк Тулий Цицерон)
... Какое счастье - дружба, подобная той, какая существует между нами.Ты-то знаешь, что никакие отношения я не ценю столь высоко. (К. Маркс)
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Друга не проверяют. Достойный удаляется, недостойный – приспосабливается, а время - грустит. (Ишхан Геворгян)
Доверие - первое условие дружбы. (Жан де Лабрюйер)
99% друзей, уходят вместе с деньгами.
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты
Врага обнимешь - друга наживешь. (Омар Хайям)
"Друг лучше или брат?".- "Брат, когда он и друг, - лучше". (Унсур аль Маали(кей-кабус)
Быть может, чтобы вполне оценить дружбу, нужно сперва пережить любовь. (Себастьен-Рош Николя де Шамфор)
В беде познаешь друга. (Петроний Арбитр Гай)
"Если хочешь завести друзей - заведи их подальше"
3а свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья великие грабители времени... (Франческо Петрарка)
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
Родственники даны нам судьбою. Как хорошо, что друзей мы выбираем сами.
Комментарии
Берегет печень друха))
Стакан на ночь-утром лехко)
"""Дружба - это умение молчать вдвоем. (Василий Аксенов)""" я бы сказал- понимать друг друга с полуслова! И, молча можно! Но, таких можно не встретить на жизненном пути. Есть у меня такой друг- как на одной волне-телепатически общаемся, хотя, вомногом есть недостатки, как, впрочем и, у всех......
Карнеги-да! Но это толька вынужденный, насильный, ИССКУСТВЕННЫЙ способ понравиться! Это нельзя ставить под определение "настоящая дружба". моё мнение.
""Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит.
(Леонид С. Сухоруков)""- вообще, стрёмная тема! Разные люди по-разному воспринимают зависть! Я говорю им; считаю что есть белая и чёрная зависть! женщины мне- нет, зависть одна! Я им: Нифига! Я воспитывался на примере своей матери, когда она, перед поступлением в ВУЗ видела, как другие меняли соц.статус и материальное положение. И она думала: "я тоже так хочу!!!! а как мне этого добиться? Что необходимо для этого сделать?" То есть в продуктивную для себя линию вывела для себя это! То есть - БЕЛУЮ зависть!
Ишхан Геворгян-время меняет людей, так как прогибает людей в силу обстоятельств(быта), к сожалению. Честно говоря, не предполагал в своей жизни , что люди 20 лет с одним характером поменяются в другую сторону. Это засада, особенно, если собираешься дело общее иметь с этими старыми друзьями... Постоянно-проверять....Будьте бдительны: каждый ваш друг в какой-то момент может оказаться бывшим. Тоже самое- по поводу изречения-(Яна Джангирова)
Не буду ничего говорить, потому что, фраза для солдат Суворова : "береги голову в холоде, а ноги в тепле" была сказана, наверняка, почти уверен, когда он ехал в карете, а солдаты шкандыбали ножками по земле и холоду, а он пёр в карете. Так же как и искренность во взаимоотношениях! Любой чел., просто потомучто он эго, у него своё, он сам знает свои недостатки, с которыми, может быть, он и не хочет расставаться и замарачиваться----- зачем ему нужна твоя правда? как упрёк? как укор. как совет и подначка? Уязвить? Он так это расценит как подначка! Нет уж, проходили!
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. (Сократ)
99% друзей, уходят вместе с деньгами.
Комментариев нет- всё чётко!
Всё остальное- либо обсуждалось косвенно, либо старо как мир, либо.....
Спасибо за афоризмы! )))))))))))))))