Мне стало жалко Путина

Для чего Сталин затеял индустриализацию СССР? Ответ простой! Для того, чтобы СССР стал сильным и могучим государством! Ибо слабые государства погибают или становятся колониями сильных. Другой цели у руководства СССР тогда не было. Потому что Россия после гражданской войны была слабее слабого. Поэтому все силы страны были брошены на постройку тысяч и тысяч современных заводов, шахт, карьеров, рудников. Начата была невероятная по масштабам подготовка инженерных и рабочих кадров и перекроена программа среднего образования. И цель, которую поставила большевистская партия, была фантастическая. Но цель эта была выполнена. Пусть жесточайшими усилиями, но все же выполнена. Что бы там не говорили наши демократы.

Да, мир жесток и несправедлив. Поэтому, чтобы с Россией не смогли бы поступить точно так, как США и НАТО поступили с Югославией, с Ираком, с Афганистаном, с Ливией, с Египтом, с Сирией, Россия должна вновь стать могущественным государством. Поэтому упор Путин должен сделать на развитие России. Ибо процветают лишь те государства, которые развиваются.

А с кем Путин собирается развивать страну? Посмотрите на его команду – там же нет ни одного профессионала специалиста. Там одни политики, менеджеры, маркетологи, юристы, дилеры, да новомодные сейчас экономисты, из тех, которые прошли переобучение в Американских университетах и никогда в жизни не занимались реальной экономикой. Я поясню свою мысль . В современном правительстве нет ни одного инженера. А Советском Правительстве их было девяносто процентов! Не меньше! Вопрос – почему?

Да потому, что работа Правительства страны это, в первую очередь, хозяйственная деятельность в масштабах страны. И каждый министр в Правительстве – это руководитель высочайшей квалификации и высочайшего уровня в своей профессии. Он должен руководить своей отраслью в стране и принимать хозяйственные решения в ее масштабах. А для этого голова на плечах должна быть. И голова не только для ношения головного убора или новомодной прически, но еще и для процесса «думания». Для политических решений есть Президент и сам Премьер. И только Советский инженер мог занимать должности Министров. А не нынешние клерки из породы не пойми кто!

И вот эти, не пойми кто по специальности, составляющие основу правящего клана страны, не хотят иметь в своих рядах инженеров, ибо сразу теряются на уровне их профессионализма и их деловых качеств. Ведь Советский инженер был специалистом высокой квалификации не только в своей профессии, но и в целом ряде смежных специальностей. Мало кто из «нынешних» знает, что Советский инженерный диплом только на 30% состоял из специальной или технологической части. Остальные составляющие диплома – это конструкторская, экономическая, экологическая части, а также организация производства и охрана труда. Поэтому Советский инженер мог быть также хорошим управленцем, хорошим экономистом, хорошим экологом, хорошим конструктором, хорошим специалистом по охране труда. Чего не скажешь про зарубежных инженеров.

Не знаю, обратил ли кто внимание на то, что с зимы текущего года на нашем ТВ «сплошняком» шли политические и экономические шоу, на которых разбирались вопросы развития страны на ближайшие годы. Звучали набившие оскомину и ничего абсолютно не значащие в реальной жизни современные слова и словосочетания, вроде таких, как стратегия модернизации, инновационная технология, маркетинговые коммуникации, брендинговое позиционирование, марочная политика, конкурентная политика, информационные технологии, корпоративные коммуникации, корпоративные бизнес планы, нано стратегия, нано технология, синтетические коммуникации, трансфертные влияния, финансовые площадки и тому подобная заимствованная из Запада модная дребедень, мало относящаяся к реальной жизни страны и ее дальнейшему развитию.

Вновь на экранах ТВ замелькали надоевшие до «очертенения» лица нашей околовластной и властной интеллигентной элиты, всех этих депутатов Госдумы и Совета Федерации, руководителей различных ее комитетов и разного рода фракций, преподавателей гуманитарных ВУЗов Москвы, таких, как Есины, Надеждины, Сванидзе, Млечины, Злобины, Починки, Дискины, Савченковы, Митволи, Панасенковы и так далее и тому подобное! Так о чем же они все скопом говорят? Конечно же, о будущем России, о путях ее дальнейшего развития! О чем же?

Ан нет! Ничего подобного! Они говорят совершенно о другом! Они говорят о том, что у России плохой народ, навсегда испорченный Советской властью рабский народ, малограмотный, ибо он, этот народ, весь, кроме них, избранных, Советского еще образования, которое ничему хорошему не могло их научить, не думающий народ, абсолютно ленивый народ, не желающий и не умеющий работать, пьющий и мечтающий лишь о том, чтобы пристроиться на тепленьких местечках, где не зарабатывают деньги, а получают зарплату за пребывание на рабочем месте. Поэтому, мол, у нас в стране производительность труда в пять-шесть раз меньшая, чем на обожаемом ими Западе. И все в этом духе на протяжении всех запланированных для них часов шоу.

Слушаешь этих господ и думаешь, а зачем они всю эту «безграмотнейшую» чушь несут мне с экранов ТВ, со страниц газет и еженедельников? Именно «безграмотнейшую», и никакую другую. Потому что никак по другому эти их опусы объяснить невозможно. Судите сами: собирается на ТВ куча гуманитариев, не имеющих ни малейшего представления о современном промышленном производстве, никогда в жизни не бывавших на заводах и рассуждают о производительности труда работающих на заводах людей, не зная, что это такое и с чем ее едят.

Зачем они, эти «безграмотнейшие» в современном промышленном производстве специалисты, «специалисты» в кавычках, публично твердят эту свою непрофессиональную чушь? Да за подобные слова их всех надо лишать ВУЗ-вских дипломов и всех купленных ими за доллары званий потому что, как специалисты, они ничего из себя не представляют. Они – профессиональная пустота! И проверить их слова очень легко!

Откройте ТЭПЫ или технико экономические показатели работы наших крупнейших Советских предприятий страны, составляющих ранее фундамент нашего промышленного производства, таких, как Атоммаш, Уралмаш, Подольскитй тяжмаш, Сибтяжмаш, Жданов тяжмаш, Крамоторский тяжмаш, Элекстростальский тяжмаш и множеством других подобных производств страны и сравните их с так обожаемыми ими Американскими подобными предприятиями и увидите то, от чего «ихние» продажные глаза полезут на лоб!

Ибо они увидят, что показатели работы наших крупных предприятий в Советское время не отличались от показателей западных и американских фирм. Их уровень был примерно одинаковый. А у многих из них гораздо выше зарубежных.

Иначе и быть не могло, потому что по количеству зарегистрированных в год изобретений мы лишь не на многого уступали США, но намного опережали и Англию, и Германию, и Францию, и Японию. А количество изобретений в год – это, для непосвященных в технику, уровень технического развития страны. И сколько бы ни орали на ТВ разные там Починки и Злобины, вместе со Сванидзами и Млечинами, но эти показатели говорят о том, что наши инженеры работали не хуже Американских, и значительно лучше Западноевропейских!

Что такое производительность труда, о чрезвычайно низком уровне которой наши демократы уже проели плешь даже самому Президенту с Премьером? Ну, ладно, они поверили, потому что они не технари и болт от гайки отличить не смогут. Но вы-то вроде бы считаете себя специалистами?! Давайте посмотрим! И я здесь постараюсь обойтись без километровых формул высшей математики и постараюсь говорить попроще, чтобы даже нашим нынешним Российским Академикам стало понятно.

Производительность труда – это количество продукции, выпускаемой производством за единицу времени. Продукция может оцениваться в штуках, в тоннах, в кубических метрах или же в каких-то других единицах измерения. Производительность труда оценивается также по выпуску продукции на одного рабочего основного производства или на одного работника всего предприятия, а также в единицах выпуска продукции на единицу площади основных цехов производства и так далее.

Посмотрите ежегодные отчеты Советских предприятий по итогам их работы за прошедший год по форме НТ, которые всегда готовились к марту месяцу, как для всего предприятия в целом, так и для его отдельных производств, таких, как литейное, сварочное, кузнечнопрессовое, механическое, механосборочное и так далее. Эти показатели не с потолка брались, они были фактическими. Они есть в интернете. И эти фактические показатели сравнивались с проектными показателями работы предприятия, которые не должны были быть ниже проектных. Посмотрите их и вы увидите, что показатели эти были на уровне лучших мировых образцов!

Иначе и быть не могло! Потому что Советский Союз был второй экономикой мира! Подчеркиваю для непомнящих и чересчур уж забывчивых представителей Российской интеллигенции – Советский Союз был второй экономикой мира после США! И это, заметьте, после трех разрушительнейших войн, прокатившихся по просторам Союза в двадцатом веке! А на территории обожаемой демократами Америки вообще не было войн! Это каким же громадным экономическим потенциалом обладал Советский строй, если смог достигнуть такого уровня развития в таких нечеловеческих условиях?!

Так чего же вы врете тогда? Или вам платят именно за такое ваше вранье? Ну, ладно господин Есин со своей дочерью. Ведь они и живут лишь для того, чтобы врать про Россию. Так как они и работают в созданном на деньги «Американского фонда по внедрению демократии в России» высшем учебном заведении, так называемой «Высшей школы экономики», которая принесла столько вреда России, что пора бы их руководство и к стенке уже поставить. Есть за что! Есть! Ладно эти господа, бывшие вчера активные коммунисты товарищи, отрабатывают таким образом свои «серебряники». Им платят именно за это. А вы-то чего врете?

А врут они все вместе взятые потому, что главной их задачей является недопущение развития экономики России. Для них выгодна нынешняя Россия, экономическое состояние которой позволяет им вкусно есть и сладко пить, не прилагая к тому никаких усилий.

Кто они такие? Откуда взялись? А это те самые, профессионально безграмотные и профессионально никчемные Советские ИТР, которые показали себя абсолютнейшей пустотой на своих рабочих местах и потому кинувшихся в Советские времена в общественную деятельность, будь она партийной, профсоюзной, комсомольской или еще какой. В девяностые, когда все вокруг продавалось и покупалось, они рванули в бизнес, приобретая себе за бесценок на всякий случай кандидатские и докторские звания. А некоторые, самые наглые и бессовестные даже и Академиками стали.

Я сам в девяностые написал с десяток кандидатских и докторских диссертаций для таких деятелей, бывших своих коллег ИТР-овцев. «Колымил», так сказать! И не плохо «колымиил»! И они, бывшие мои подопечные, все «подзащитились» и стали кандидатами и докторами наук. Один из таких, инженер по специальности, вечный зам парторга отдела стал даже кандидатом медицинских наук по стоматологии и владельцем одной Московской стоматологической клиникой. Диссертацию ему, каюсь, писал я! Естественно, что за деньги. Причем, за хорошие деньги!

Так вот, сейчас практически вся околовластная среда вокруг Президента и Премьера заполнена именно такими представителями «гомо сапиенс». Они формируют у нынешних властей соответствующий уровень восприятия и понимания стоящих перед страной проблем. И что из этого получается? А ничего хорошего из этого не получается! Ведь ни одно из Путинских предвыборных обещаний до сих пор не выполнено!

Почему? Да потому, что нынешняя Российская околовластная интеллигенция – это действительно «г...», а не мозг нации. Ленин был тысячу раз прав, обзывая ее так. Она, эта самая Русская интеллигенция, предала сто лет назад своего обожаемого царя и кинулась в объятия большевиков. А в девяностые годы точно также предала Советскую, взрастившую ее власть, и кинулась в объятия демократов.

Теперь она предает Путина, за которого проголосовало абсолютное большинство населения страны и выходит на «болотную». Естественно же за деньги Запада. Свои же деньги они регулярно отправляют на всякий случай в Западные банки. И для нее, для этой интеллигенции, мнение народа не существует вообще, как и самого народа. Для нее на свете есть только они сами, сверх обожаемые и сверх любимые собой. И потому для них существует по всем вопросам мира и России только их собственное мнение и никакого другого. Если, конечно же, не считать мнения их Западных покровителей и «платильщиков». А они платят хорошо. Поэтому, конечно же, они будут их слушать, а не какого-то там Путина!