Вертолёт ВМС США потерпел крушение над Красным морем

Многоцелевой вертолёт ВМС США MH-60S Knighthawk рухнул в Красное море накануне поздно вечером. На борту находились 5 военнослужащих. Ведется поисково-спасательная операция. 
 23 сентября 2013, 01:31 


Вертолёт сопровождал эсминец USS William P Lawrence, на борту которого находится управляемые ракеты, передаёт телеканал NBC. Причина падения вертолёта не ясна. По данным телеканала, крушение вертолета произошло во время взлета или посадки на палубу эсминца. 

При этом представитель ВМС США заявил, что исключает любую возможную версию о теракте или «другой враждебной деятельности». В настоящее время спасатели ищут пятерых военнослужащих, находившихся на борту. Поисково-спасательная операция проходит с участием катеров и самолета. 

По данным ИТАР-ТАСС, авианосная ударная группа ВМС США с тяжелым атомным авианосцем Nimitz вошла в Красное море 2 сентября, чтобы в случае необходимости оказать поддержку американским силам во время предполагавшейся операции в Сирии. 

Авианосец, а также сопровождающие его три эсминца William P Lawrence, Stockdale и Shoup и крейсер Princeton, как отмечал представитель Пентагона, «заняли позицию, которая позволит им реагировать на различные непредвиденные ситуации». 

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.