Гостей жду!

 

Гостей жду!

 

 

 Недавно задумался, на чём бы можно было поколесить по ближнему и дальнему космосу в поисках братьев по разуму. Пушечное ядро не подходит в виду своей скользкости и округлости - не за что уцепиться в период сползания.

 Ракета? Как-то мелковато и тонковато. Любое дело требует основательной подготовки и защиты. А за тонкими стенками ракеты, будешь чувствовать себя как за картонной перегородкой рядом со старухой, а это страх и ужас при полном отсутствии спокойствия. Да и с притяжение там проблемы. Будешь плавать по этой картонной хибаре как клецки в супе в  окружении  других овощей не способных припасть ко дну.

 Нет! Мне бы, что посолидней, поосновательней, как каменная крепость.

А это мысль! Много там всяких каменюк летает, и больших и маленьких. Вот за такой каменюкой и спрятаться можно. Главное это суметь её запрячь, и двигатели к ней присобачить.

Да...

 На эту каменюку,  ведь ещё много всякого добра надо доставить. А чтобы она мимо земли не пролетела, её надо как луну на небосводе повесить.

И вот тогда...

Все корабли дружной стаей, как гуси клином повезут на эту каменюку потребное добро.

Ой, а сколько ж это воздуху да воды только надо?!

Страсть!

 А ведь ещё и еда, одежда какая, горючее, запчасти, ой,  мамочки, жизни не хватит, чтобы это на верхотуру перетаскать.

Здесь звёздочка по небу прокатилась, оставив свой огненный след.
Новая мысль озарила меня.

А на фига нам в космос тащить всякое барахло, когда его там уже с избытком.

Комета! Чего только на ней нет? А чего нет, так  то, привезём.

Лёд.  Вода.  Минералы разные,  вся таблица Менделеева, не на один век хватит.

Дырочку в комете прогрызть до ядра её, как червь в яблоке, ума много не надо. Вот тебе и покой, и тепло и защита с малым притяжением для мусора.

Ай да Я!

Ай да голова!

Вот только один вопрос остался не решённым.

Чем и как эту комету хвостастую запрягать?

Синтетические верёвки не пойдут, от солнца разрушаются.

А вот пенька или сыромятина, это подумать надо.

Ладно, пока я буду думать, чем и как запрягать, пусть эти учёные придумают как из азота, водорода, углекислого газа и других веществ можно еду на принтере приготовить, да  не в единичном экземпляре, а в промышленном. А то сотворили здесь некоторые один бутерброд и на весь мир крик. Хотел попробовать, аппетит впору разыгрался. Глянул на ценник и волосы дыбом встали.  Да за такие доллары не бутерброд нужно покупать,  а целые  работающие колхозы, тогда на долго хватит.

  При своём путешествии по космическим высям буду следовать рационализму египетских богов. Буду ходить, извините, летать как и они -  лысым. Не то что наши космонавты с космонавтками - не голова, а копна, или статистический веник из наэлектризованных волос. Страх божий, одним словом.

 Правда, была там у них одна блондиночка, модница креативная, не брила и не стригла волосы. От того видно и попала в описательную историю. Хотя при наличии земного притяжения, почему бы не поразвлекаться стоя на берегу колеблющимся от лёгкого бриза светлым локоном.  Ох уж эти женщины!

 Пока думу думаю, к новостям по ящику пристрастился. Всё про кометы слушаю. Как появится какая, так выбегаю встречать. Вдруг, какой гость Инопланетянин, как Сын Божий, в гости пожалует. Не один же я такой в космосях умный.

 Говорят вокруг юпитера, спутник пустой вращается. Очевидно, они там заправкой занимаются.

Пока не прилетели пойду со старухой меню согласую, что бы знать что с пенсии своей покупать для гостей милых инопланетных.

Пока!