Об Исламе.
В Европе провели опрос общественного мнения на тему « Что есть самое большое зло в современном мире?». Русские, в качестве сосредоточия зла, оказались в пределах статистической погрешности. Это не значит что нас любят. Но не мы оказались самой большой проблемой для европейского обывателя.
А что оказалось самой большой проблемой? Самой большой проблемой оказался ИСЛАМ.
Но надо сказать что Европейцы и во многом Русские люди в данном случае находятся в плену заблуждения. Не Ислам представляет проблему для Европы и для России, а народы исповедующие Ислам.
Надо назвать вещи своими именами.
Враг европейца в Европе это араб, турок, индус, афроафриканец, который не желает становится частью немецкого, французского, итальянского итд народов. А вот признаком этого нежелания является приверженность Исламу.
Ислам это символ и знамя, под которым исламские народы, в значительной части живя у себя дома весьма равнодушно относящиеся к религии, объединяются для борьбы с коренными народами Европы.
Поэтому совершенно не имеет смысла вникать в тонкости религиозной доктрины того или иного течения Ислама. Специфическими чертами наполняет Ислам не почитание/не почитание того или иного деятеля, а национальный менталитет который накладывает на религиозное течение специфический отпечаток. В Пакистане Ислам уживается с кастовостью и не одобряет брак между представителями различными каст. В Аравии Ислам не считает педофилией «брак» с восьмилетней девочкой.
А стань Ислам доминирующей религией французов и можно быть уверенным что этот Ислам одобрит винопитие и свободное сожительство мужчин и женщин. Кстати говоря в плане противостояния блуду Ислам крайне либерален. Там даже имеется такая вещь как временный брак с автоматическим разводом по истечении оговоренного срока. То есть прочность семей в странах Ислама это не заслуга религии, а заслуга национальных менталитетов соответствующих народов.
Что ещё можно сказать о Исламе как факторе межнациональных войн.
Если человек проживая в Европе переходит из Ислама в Христианство то тем самым он рвёт со своей национальной принадлежностью и вполне может быть принят в состав другого народа.
А если Христианин переходит в Ислам то тем самым он выходит из русского, немецкого, французского народа и становится частью враждебного этнического сообщества.
Что из всего этого следует.
Надо не препятствовать РПЦ вести среди мусульман миссионерскую деятельность при необходимости обеспечивая эту деятельность защитой.
Миссионерскую деятельность мусульман следует всячески преследовать.
Перешедших в Христианство из Ислама следует защищать.
Следует больше информировать население о моральном разложении и пьянстве мусульман и мусульманского духовенства.
Ислам это только знамя. Причина межэтнической напряжённости в разности менталитетов народов.
Комментарии
Конечно они источник ВСЕГО ЗЛА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!
Не "подвели" моих ожиданий......
Правильнее сказать что Вам видимо татары, башкиры и может быть казахи наравятся больше чем евреи.
Но если Вы сравните с евреями арабов, чечен, пуштун, южнопакистанские народности то врядли евреи покажутся хуже их.
“Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта”
Липкину Тоже Хотел Плюсануть - Так Я у него в ЧС спрятан???
+
читавших Библию .как говорится :"Кот наплакал..." Вот такая есть дилема....
происходящая от Интеллектуальной ЛЕНИ...
А если есть "бараны" в немерянном количестве...всегда найдутся и Пастухи...
Слишком много ленивых...шевелить своими извилинами.....
Потреблядство-инструмент в руках Иудеев для оболванивания масс ...Этим инструментом
ПАСУТ ..."БАРАНОВ" (быдло)...однако....
Вот и изгаляются как могут, дабы очернить эту книгу.
Ты шутишь ? Иудей тебе не отрежет голову за твои религиозные убнеждения, а вот фанатик мусульманин это сделает
=Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.=
На войне, как на войне.
Тем более ....что сейчас раунд за ними...а мы в полной заднице....
Тем боле то забег по последнему...как в армии...
Жиды лишь инструмент в руках более влиятельных...ГЛОБОЛИЗАТОРОВ....исповедающих другую религию...Религию Власти...!
Коя выше Религии Денег....это просто аксиома Евгений Иванов....однако...
........................итак ,о чем Вы...?
Но пускать в Россию южные нарроды я бы не стал. Точнее пускал бы в гомеопатических дозах.
Значит один приходит к попу отпускать грехи.
- Святой отец, я совершил грех.
- Расскажи.
- ...я с вашей женой ...
- ...ах ты, негодник... ну ладно ...простил. Еще?
- ... я вашу дочь тоже того...
- ... ах ты негодник... ну ладно.... простил. А еще?
- Святой отец, я вашу кошку того...
- Ах ты негодник. Ладно прошаю, но скажи как кошку-то умудрился... Я никак сам не смог удержат, всё царапалась...
- А я ее в валенок.
Нас, русских, часто упрекают в алкоголизме, но не правда, что все русские пьют. В моем русском окружении, например, наоборот пьют редко и даже совсем не пьют. Зато я немало видела пьющих муслимов. Вот пример, один молодой парень, мусульманин, о-о-о-чень любит выпить, у них вся деревня пьет до синевы, он подался в город, но тут еще больше соблазнов, да и денег на выпивку легче заработать. Он ходил к мулле и признался в своем пристрастии. Что сказал мулла? Мулла сказал пить только дома, чтобы его никто не видел...... если шито-крыто, то все можно ... это нравственно? Муллы проповедуют им, что братья- мусульмане должны держаться друг-друга. У них даже хаир (милостыню) подают не просто кому попало, а каким-нибудь бедным родственникам, в отличии от нас -простоты...последнюю рубашку снимем.
Забудут свое муслимское братство и будут махаться как татары, башкиры, чечены, даги..... Татары, например, все жизнь не любили башкир, башкиры татар... я такие сценки даже в детстве наблюдала. Татары предпочитали дружить с русскими, если рядом татар нет, башкиры тоже с русскими, а между собой нет...
-
Было дело! В его квартиру (4 этаж в 4х этажном доме) забрался вор - и закрылся из нутри! Пришел Сосед ко мне - помоги! Взяли топор, молоток и к нему - Дверь вскрыли - вор уже ушел на крышу. Я проверяю квартиру а Мой сосед уже на крыше с Вором "беседует" - Вор не соглашается - ""Был у Бабы - сбежал от мужа"". Я подошел предложил вору (русский был) спрыгнуть сразу или спокойно спускаться - предупреждать более не будем - Снизу топор - с верху молоток! Вор обмяк и уже не рыпался! (Сдали его в Милицию) Награбленное вернули потом но не все!
Хотя вопрос это сложный. Вы по видимому атеист а я человек верующий.
Вам вообще не ясно зачем необходимы религиозные структуры. А меня настораживает перспектива того что религиозные структуры могут возглавить атеисты.
Хотя я понимаю что деградация религиозных структур возможна и возможна ситуация когда светские власти наводят порядок в руководстве религиозной структурой.
А в Северной Ирландии там не католики с протестантами воюют а ирландцы с британцами ( хотя в газетах и пишут о католиках и протестантах)
http://topwar.ru/28040-islam-nastupaet-evropa-otstupaet.html
В Европе муслимы уже выступают за запрет встреч многих праздников.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
**********************************************************
Вот-вот -для борьбы с коренными народами Европы , да и России - тоже! Они размножаются быстрыми темпами - в ЕС для этого созданы все условия - пособия на детей и на
нЕ работающих родителей.Предоставляется бесплатное жилье, бесплатное мед.обслуживание... Я все время удивляюсь - европейцы дураки или притворяются? Неужели они не понимают, что их внуки уже будут искать " пятый угол "? Неужели они не понимают, что они, местные жители , превращаются в рабов,которые вынуждены вкалывать и кормить якобы беженцев - мигрантов - мусульман???
А в отношении - чья религия опаснее - однозначно - ислам! В Коране - 47 сура - сказано: убей неверного - и будет тебе рай!
Вы правы (по крайней мере для новейшей истории).
Храм Рождества Христова не разрушили по причине того что на стенах храма были нарисованы волхвы в одеждах похожих на одежду начальников завоевателей.
Вы ведь не о Руси говорили , а о христианстве .....
Это Ваше изречение? Вот и повторяю вопрос: "Миллионы?"
А второй Ваш вопрос был по поводу аборигенов Америки-ответил, что в статье пишется о христианстве в общем,а не о России только
"Кстати сказать, жидохристианизация носила еще более кровавый характер, чем жидокоммунизация после 1917 года. «Добровольное» принятие христианства сократило население русских в Киевской Руси с 12 миллионов до 3 миллионов, из которых 6 миллионов погибло до монголо-татарского ига, а 3 - при помощи ордынцев (Н. Н. Островский «Святые рабы», стр. 10) – 75% населения Руси." http://www.dazzle.ru/antifascism/dcrabgr2.shtml
Не напомните когда правил Владимир Красное солнышко и когда пришло монголо-татарское иго?
Или Вы втягиваете меня в дискуссию о роли иудаизма на Руси, чтобы потом обвинить в антисемитизме? Не получится
И там пишется до монгольского ига т,е, от времени Владимира до монгольского ига были уничтожены миллионы русских- о чем я и писал
И ни о какой роил иудаизма на Руси я не писал-это пишут только те ,кто обвиняют евреев в насаждении христианства на Руси- что является ,по меньшей мере глупостью, а Островский серьезный исследователь и до этого НИКОГДА не опускался
Кстати
1.Не напомните когда правил Владимир Красное солнышко и когда пришло монголо-татарское иго? (повторение вопроса)
2. Не знаете почему поисковик ничего не выдаёт об Островском, кроме названия книг? Вы его лично знаете?
Я в курсе того что Вы написали.
При этом хочу обратить внимание людей на следующее.
Очень многие в этом почитании и непочитании халифов и видят причину различия народов исповедующих ислам. Моё же мнение состоит в том что различия национальных менталитетов привели к различию в истолковывании корана и затем привели к тому что народы занялись поиском причин различий и эти различия пытаются объяснить всякими версиями о том что непочитание халифа Али привело этих еретиков к тому что они стали разбойниками и врагами истинных мусульман.
Интересно, а что такое есть в Коране, что позволяет многим мусульманам истолковать его как призыв к жестокости, душегубству, терроризму и войне? Стоит любому бандиту упомянуть Аллаха и поднять знамя джихада, и он уже считает себя свободным совершить самое страшное насилие.
Ханафизм или ханифизм - мазхаб (толк) Суннизма , господствующий среди мусульман России и бывшего СССР не рассматривает Джихад, как войну с неверными. Джихад в этом мазхабе - сражение с иблисом (дьяволом) в себе и борьба со своими собственными грехами.
2. Хотел бы уточнить, прежде, чем обращаться к работам и беседам убитого священика Даниила (Дмитрия) Сысоева и обращаться за консультацией, к людям значительно лучше меня разбирающимися в Исламе
2.1 Правильно ли я понял Вас, что все мусульмане России и бывшего СССР отрицают Джихад, как борьбу с неверными и это СООТВЕТСТВУЕТ Корану и каким его сурам?
2.2 Если для мусульман России и СССР джихад - это борьбасо своими грехами. то как ВЫ объясните
2.2.1захват Басаевым больницы и роддома в Будёновске. Басаев изучал и Коран и исламское право в одной из мусульманских стран. Не так понял изучаемое? Или всё же всё усвоил на «отлично», поэтому и был Будёновск и Беслан?
2.2.2 В ходе чеченской кампании ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ был захвачен в плен. В отряде Руслана Хайхороева НАД НИМ ИЗДЕВАЛИСЬ, ПЫТАЯСЬ ЗАСТАВИТЬ принять Ислам. затем отрезали голову.
Итак?
Только ли в Турции?
Те, кто молился за Басаева - это мусульмане?
Я спросил ясно:
1. Басаев - истинный мусульманин
2. Те, кто в 1500 мечетях молился за Басаева - это истинные мусульмане?
3. Молились только в Турции?
Те,миллионы мусульман, кто молился за Басаева - это истинные мусульмане?
Если Басаев не мусульманин, то миллионы мусульман молились за не мусульманина?
Итак, пожалуйста, не растекаясь белкою по древу
2. Я не скажу, что я профессор, но во имя Аллаха Милостевого и Милосердного, кое-что в Исламе понимаю.
3. Мусульмане, которые придерживаются традиционного мазхаба. Но, в постперестроечное время на территорию бывшего СССР, к сожалению, проник вахаббихм и другие крайние течения.
4. Басаев - вахаббит, а отрезать голову принявшему Ислам - тяжкий грех.
Можно ли назвать их мусульманами?
Спасибо, что разъяснили, что Басаев не мусульманин. Я этого не знал. Но главное это не знают миллионы мусульман оказывается! И теперь в дискуссиях с другими буду ссылаться на Вас, как на авторитетного специалиста по Исламу и цитировать Вас как классика.
Остаётся вопрос: "Те, кто в 1500 мечетях молился за Басаева - это истинные мусульмане?"
Молились за НЕ МУСУЛЬМАНИНА!
Отрезать за это голову - грех для правоверного мусульманина?
2. "Басаев - вахабит" "Можно ли назвать их мусульманами?"
Это Вы сказавший "во имя Аллаха Милостевого и Милосердного, кое-что в Исламе понимаю" можете ответить на свой вопрос "Можно ли назвать их мусульманами?" Какой же ответ дадите Вы, понимающий в Исламе? Басаев есть мусульманин?
3. " Но, в постперестроечное время на территорию бывшего СССР, к сожалению, проник вахаббихм и другие крайние течения" значит ли это, что Ваше первоначальное утверждение "Ханафизм или ханифизм - мазхаб (толк) Суннизма , господствующий среди мусульман России и бывшего СССР не рассматривает Джихад, как войну с неверными. Джихад в этом мазхабе - сражение с иблисом (дьяволом) в себе и борьба со своими собственными грехами" не является верным?
1. 14.09.2006 Андрей Савельев (http://www.savelev.ru/article/show/?id=364=1)
«Единственный сторонник кадыровщины с элементами интеллекта Шамиль Бено, и тот нес совершеннейшую чепуху. В ней была и та откровенность, которой так не хватает нам, чтобы понять чеченских сепаратистов. Бено сказал: ПОКА РОССИЯ ОСТАЕТСЯ СЛАВЯНСКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ СТРАНОЙ, ЧЕЧЕНЦЫ НЕ БУДУТ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ".
2. ""Мы вот мусульмане, а живем в светском государстве. А любой нормальный мусульманин хочет шариата. Я за шариат. Воевать против России я не могу и не умею. А вот обманным путем получая пенсии, кредит, я умножаю коррупцию. Это такая диверсия, считаю. Мы же не исламские законы нарушаем, а светские, с которыми не согласны. Наш джихад — это коррупция".
http://publicpost.ru/theme/id/3060/nash_dzhihad__korrupciya_ili_kak_v_dagestane_obmanyvayut_gosudarstvo/
"Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида.
Те,миллионы мусульман, кто молился за Басаева - это истинные мусульмане?
Если Басаев не мусульманин, то миллионы мусульман молились за не мусульманина?
Итак, пожалуйста, не растекаясь белкою по древу".
Это моё стремление понять Ислам - религию мира
"Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида.
Те,миллионы мусульман, кто молился за Басаева - это истинные мусульмане?
Если Басаев не мусульманин, то миллионы мусульман молились за не мусульманина?
Итак, пожалуйста, не растекаясь белкою по древу". Страшно ответить?"
====================..
Что касается миллионов мусульман молившихся за не мусульманина (по вашему авторитетному мнению) Басаева, то об этом сообщил Кавказцентр. Вы готовы обвинить Кавказцентр во лжи? Это ещё один вопрос к предыдущему
=====================.
Что касается пальца или иной части Вашего тела, то можете показать сами себе в зеркало
Ждём-с...
2. Кавказцентр сообщил ""Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида."
3. Отсюда логично вытекает вопрос заданный Вам, правоверному мусульманину, разбирающемуся а Исламе:
"Если Басаев не мусульманин, то как миллионы мусульман молились за не мусульманина?"
Боитесь ответить?
Кто эта персона "отдельно взятого провокатора, внедренного в мусульманскую среду для опорочения исламских ценностей."? Уж не Басаев ли, за которого по сообщению Кавказцентра "Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида"?
И только ли в Турции?
2. Кавказцентр сообщил ""Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида."
3. Отсюда логично вытекает вопрос заданный Вам, правоверному мусульманину, разбирающемуся а Исламе:
"Если Басаев не мусульманин, то как миллионы мусульман молились за не мусульманина?"
Кто эта персона "отдельно взятого провокатора, внедренного в мусульманскую среду для опорочения исламских ценностей."? Уж не Басаев ли, за которого по сообщению Кавказцентра "Миллионы мусульман по всей Турции молились за Шамиля и просили Всевышнего представить ему степень Шахида"?.
Жду от Вас, как от правоверного мусульманина, познавшего Ислам, ответа
И кроме того, Ваши единоверцы молились в 1500 Турции Аллаху взять Басаева в рай Молились миллионы мусульман! И это по сообщению Кавказцентра, который никогда не лжёт. Не правда ли?. Но именно Вы постигли Свет Истины, что Басаев не мусульманин, а не эти миллионы молящиеся за не мусульманина. Значит именно Вам предначертано судьбой нести Свет Истины в миллионы заблудшихся душ.
С уважением
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Причина межэтнической напряжённости в разности менталитетов народов" - на самом деле никакой непреодолимой разности менталитетов нет, особенно на территории СССР. Простые люди готовы жить по основным общим заповедям: не убий, не укради и проч. Это попы, муллы и другие манипуляторы внедряют в мозг людям эту "разность" - всё для того же: в борьбе за аудиторию, власть и деньги.
То, что творится в Европе не так однозначно. Цель не исламизация Европы, а создание хаоса и революционной ситуации, а тогда под каток первыми попадут мусульмане. Их используют как пушечное мясо для чуждых им целей. Жаль, что понимают это немногие
Во-вторых стоит понимать что в целом конспиративная проблематика Хомо Сапиенс не имеет религиозных границ, есть конечно нюансы но это не от религий, а от национальных аспектов, но это нюансы и изыски развития нации, как было у немцев.
В- третьих стоит вспомнить и крестовые походы христиан, а всё в этой реальности подвластно Закону Сохранания Энергий широкого профиля, а поэтому " как уакнется..."
надо погуглить удалось ли им это
Желаю Азербайджану всяческих успехов в деле укрепления единства.
Вы похоже забыли опыт СССР когда за построение индустрии в Средней Азии при расвале мы получили плакат "русские не уезжайте нам нужны рабы и проститутки" "не покупай квартиру у маши всё равно будет нашей".
Честное слово, мне рядовых европейцев жаль, которые вынуждены содержать бесчисленное количество мигрантов - иждивенцев!!!
________________________________________________________________________________________________-
Не ислам виноват в разжигании войн, а люди.
Они враги для мира потому что их считают,людьми второго сорта.Все дело в ненависти которую разжигают те которым это очень выгодно.
Мини-фюрер Марчук - провокатор.
Комментарий удален модератором
Ислам исповедуют и шииты и суниты, а друг друга не навидят и истребляют !?
Во-первых, ислам самая агрессивная религия, в смысле охвата. Ислам, если Марчук этого не знает, есть религия тотальной покорности и тотального охвата: пока есть на Земле люди не охваченные исламом, миссия ислама не окончена. По изначальной установке, ислам является в перспективе единой и единственной религией на всей планете. И только из этого и надо исходить, оценивая роль и значение этой религии в планетарном масштабе. Можно, конечно, и сравнивать ислам с другими религиями авраамизма, но при этом нельзя забывать - это религии ОДНОГО БОГА. То есть, монотеизм - это не единобожие, а ОДНОБОЖИЕ. Монос - это ЕДИНИЦА.
Йеhова, "бог-отец", алла(х) - это один и тот же персонаж!
Действующий на конкурсной основе.
Его цель - полная и окончательная ликвидация Язычества.
И здесь эта сила извне неспособна понять главное: Язычество - это Изначальная и Единая Матрица для Человека и Природы.
Нынешняя "цивилизация" построена на фундаменте авраамизма, и поскольку это гнилое основание, то оно и рушится на наших глазах. А Язычество - возрождается!