Навальный подаст в суд почти 1000 исков против итогов выборов. Прямо реинкарнация «Марша миллионов»

На модерации Отложенный

Оппозиционер Алексей Навальный, занявший второе место на выборах мэра Москвы 8 сентября, пообещал подать в Мосгорсуд 952 иска с требованием отмены официальных результатов выборов столичного градоначальника из-за фальсификаций. Об этом Навальный написал  в своем блоге в среду.

По его словам, избирательный штаб в четверг утром подаст в Мосгорсуд одно заявление об отмене результатов выборов в целом и 951 заявление об отмене результатов по участковым избирательным комиссиям. Мосгорсуд должен будет направить это 951 заявление в районные суды по подсудности. «Примерно 50 000 страниц, везем на грузовике», — написал Навальный. Forbes.ru

 

Для справки:

Реинкарнация, переселение душ – группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. ВИКИПЕДИЯ

При таких делах и впрямь некой мистикой повеяло. Многие уже наверное уверовали в то что «Марш миллионов» окончательно загнулся от полной немощности, а тут на тебе, и взаправду этакая замысловатая реинкарнация может приключиться – ну это когда «душа протеста» из людских ног в тома бумажных исков перекочует.  

Эх!

Жалко Серёга Удальцов под арестом, такой деятельный размах для него бы в самую пору пришелся. Хотя по правде признаться, вся эта бумажная волокита, что называется не про него, а вот Лёше Навальному в самый раз будет, поскольку как-никак адвокат, и он в подобной стихии, что та рыба в воде.

Ну а что касается самого протестного движения, то оно словно некачественное вино, скоренько перебродив, начало превращаться в этакий малопригодный к употреблению уксус, которым можно разве что аппетит властям слегка подпортить. А все это оттого, что для брожения данного продукта, в закваску слишком уж несовместимые продукты напихали, разбавив все это дело болотной водицей. Вот «протестное винишко» скоренько и скисло.

К слову сказать, властям такой «напиток» пришелся явно не по вкусу и они после очередной попытки дегустации (это я про выборы мэра Москвы толкую), теперь уж наверняка все «дрожжи», вызывающие эффект брожения разместят по камерам, да и отправят на временное хранение «в места не столь отдаленные». Так сказать, поближе к свежему лесному воздуху и подальше от загазованной, пыльной Москвы.

В общем, чует мое сердце, что нынешняя «реинкарнация» долго не протянет, уж больно тельце у протестного движение тщедушным и нежизнеспособным оказалось.

Александр Рохмистров