Бросок в Эуропу

На модерации Отложенный

 

Дорогие сограждане, панове националисты и господа либералы с демократами, спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие. День незалежности Украины в 2013 году был последним. Попили пивка, послушали Потапа с Настей, нарядили пёсика в вышиванку, порадовались и теперь забыли о всяком суверенитете, которого, кстати и не было в реальности, на все оставшееся проекту Ukraina время. А осталось ему уже совсем недолго. Нет, праздновать вам разрешат и дальше, может даже пришлют каких-то заморских знаменитостей для увеселения пипла, только это уже совсем другая история.

Украине с ее независимостью не везло всю жизнь. Эдакое родовое проклятие. Как только приняли какое-то постановление и провозгласили себя независимыми, так сразу кто-нибудь из ближних или дальних соседей это решение аннулировал, по праву сильного. То татары прискачут, то Польша лапу наложит, то Австро-Венгрия, то к России под крыло приходится просится, то Россия сама проявляет инициативу, чтобы спасти своих братьев от иноземного ига. Сколько незалежных Украин раньше не провозглашали, тут и УНР и ЗУНР и Карпатская Украина, во время революции своя незалежная Украина была чуть ли не в каждом селе. Так и судорожило эту территорию, которая, кстати, Украиной не была до 1922 года, а была вначале Русью, потом с подачи историков Киевской Русью, Малороссией, Новороссией, Галицией и Лодомерией, пока большевики не собрали все в кучу. Ленин добавил Донецко-Криворожскую республику, Сталин вернул Галицию и Буковину, Хрущев от щедрот пожаловал Крым. Только и пожила Украина в независимости при Советском Союзе, когда ставшие украинцами русские и малороссы занимали ключевые посты в руководстве державой, а УССР была 11-й экономикой мира и имела самую мощную европейскую армию с ядерным оружием. Закончилось все это в 1991 году провозглашением Акта независимости, разбазариванием всего народного хозяйства, уничтожением армии и мягким геноцидом собственного населения.

Теперь Украинская власть решила лишиться остатков всякого суверенитета и делегировать все полномочия надгосударственному органу, не имеющему к Украине никакого отношения – Европарламенту. Именно в Брюсселе теперь будут приниматься все решения, которые обязана выполнять украинская колониальная администрация в лице правительства и президента с его аппаратом. Верховная рада будет иметь чисто косметические функции, принимая законы, которые будут писаться комиссарами из Европы. Евросоюз начал с диктата целого ряда политических требований,  среди которых освобождение Юлии Тимошенко, перевыборы в недовыбранных округах и самое главное это свобода пропаганды сексуальных извращений и обеспечение режима наибольшего благоприятствования педерастам с лесбиянками и прочими педофилами. Трогать ты их теперь не моги. Даже увольнение с работы абсолютно тупого и ни на что не пригодного педераста, завалившего все дело и принесшего предприятию колоссальные убытки, будет рассматриваться, как угнетение сексуальных меньшинств. Так что, если вы хотите избежать проблем с увольнением, немедленно заявляйте о своей нетрадиционной сексуальной ориентации и смело жалуйтесь в Европейский суд по правам человека, они такой хай подымут, что вы смело можете плевать начальнику в лицо и бить офисную технику, никто вас за это не тронет. Но все это присказка. Что же на деле ожидает Украину в самом ближайшем будущем?

«БАРЫШНЯ УЖЕ ЛЕГЛИ И ПРОСЯТЬ»! 

Президент Украины во время своего интервью ряду украинских телеканалов в очередной раз подтвердил неизменность европейского курса страны. То же самое он заявил во время своего короткого спича в Верховной раде. Идем в Евросоюз и точка. При этом он заметил, что главным является: «Защита наших национальных интересов. Мы независимое государство. В основе всех наших действий, все, что бы мы ни делали - внутриполитические действия, внешнеполитические действия, - должно лежать улучшение жизни и благосостояния наших людей, усиление нашего государства во внешней политике». Как это соотносится с тем, что все решения за Украину теперь будут принимать в Брюсселе, он, правда, не пояснил. Хотя пообещал проведения референдума по вступлению в Евросоюз, инициированному на осень коммунистами. «Каким выбор будет украинского народа - это может показать референдум. Когда он будет - мы с вами не знаем. Когда будет принято решение о вступлении в Европейский Союз или Таможенный союз и тогда, в любом случае, нам не обойтись без референдума», сказал Виктор Федорович. Тоже как-то странно получается, все решения уже приняты, стратегический вектор движения определен, а теперь это собрались легализовать на референдуме. Очевидно следует ожидать фальсификации его результатов, благо опыт на выборах накоплен изрядный.

Правда тут же засуетились различные евроинтеграторы. Глава Европейской партии Николай Катеринчук обратился в суд с требованием запретить проведение референдума. «Согласно Закону Украины «Об основах внутренней и внешней политики» основными принципами внешней политики являются, в частности обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью обретения членства в Европейском Союзе (ЕС)», говорится в заявлении, а действия КПУ по проведению всенародного волеизъявления будут мешать этим евроустремлениям: «Противоправные действия ответчиков [КПУ – авт.] не только противоречат положениям Конституции, законам и подзаконным актам Украины, а также нарушают интересы Истца в публично-правовой сфере по дальнейшей интеграции государства в ЕС». По сообщению той же партии окружной киевский суд уже запретил проведение реферндума.

Наверно я что-то пропустил и у нас отменили «Декларацию о государственном суверенитете Украины», принятую еще 16 июня 1990 года, на основании которой  24 августа 1991 года был принят «Акт о провозглашении независимости Украины», но посмотрел на сайте Верховной рады, она там до сих пор имеется и числится среди действующих документов. Так вот в ней четко говорится: Народ Украины является единственным источником государственной власти в Республике».

То же положение повторено в Конституции Украины, и несмотря на то, что ее уже несколько раз переписывали, народ до сих пор не лишили права принимать решения о том, какой путь ему выбирать.

Кстати, в Декларации имеется еще ряд очень интересных положений. К примеру: «Украинская ССР самостоятельна в решении любых вопросов своей государственной жизни.

Украинская ССР обеспечивает верховенство Конституции и законов Республики на своей территории.

Украинская ССР самостоятельно определяет свой экономический статус и закрепляет его в законах». А ведь после подписания договора об евроассоциации и вступлению в Зону свободной торговли, государство добровольно делегирует все функции управления наднациональной структуре – Европарламенту и всевозможным европейским комиссиям. Так что получается, что под суд надо отдавать всех евроинтеграторов, сдающих остатки суверенитета Украины и нарушающих ее Конституцию.

Лидер КПУ Петр Симоненко отреагировал на поползновения Катеринчука запретить референдум заявлением: «В этот судьбоносный момент давайте перестанем слушать закордонных советчиков. Давайте услышим свой собственный украинский народ, если все мы действительно хотим, чтобы Украина стала не чьим-либо придатком, а по-настоящему сильной и суверенной державой». Он очень подозревает, что ЦИК получил указание всячески срывать проведение референдума по народной инициативе. Так может действительно стоит прислушаться к мнению народа, только необходимо дать слово в СМИ и противникам евроассоциации. А у нас идет игра в одни ворота.

Трое главных евролюбов отправились давеча в Европу, жаловаться на Россию, не желающую кушать рошеновские конфеты и шоколадки. Трехглавый оппозиционный змей – Яценюк, Кличко и Тягнибок прилетел в Брюссель и стал требовать от Европарламента справедливости. Яценюк жаловался по-английски, Кличко по-немецки, а Тягнибока на заседание еврокомиссии вообще не пустили. Опасаются заразиться укронеонацизмом. Еврокомиссары послушали обвинения оппозиционеров и главный по Евросоюзу - Штефан Фюле обещал поставить Путина в угол на встрече «большой двадцатки». Тот так перепугался, что Россия отказалась от совместного украино-российского проекта по производству самолетов АН, на 50% сократила закупки украинских вагонов и прекратила импорт украинского фарфора. А ведь это только цветочки. После подписания договора о вступлении Украины в ЗСТ ее ждут более жесткие экономические санкции. Больше всего от этого решения пострадают простые граждане Украины.

С 3 сентября отдохнувшие, загоревшие и набравшиеся новых впечатлений на каникулах народные депутаты вновь приступят к своей законотворческой деятельности. На кону главный вопрос – устранение дискриминации сексуальных меньшинств. Без этого нас в толерантную Европу, где нынче всем заправляют эти самые педерасты, никто не пустит. Придется голосовать. Украинцы с их традиционными семейными и человеческими ценностями категорически против извращенцев. Но депутатам-евролюбам придется как-то выкручиваться из ситуации. Хочешь, не хочешь, а закон придется принимать. Интересно, что в своем стремлении евроассоциироваться сплелись в экстазе и «регионалы» и неонацисты и либералы с солидаристами, эдакое трогательное единство абсолютно разноплановых политсил. Видно хозяева у всех одни и те же. Одни коммунисты остались в стороне от этого непотребства. Впрочем и в среде «регионалов» царит разброд и шатание. Никто не хочет лишаться репутации и легализовывать содомию, осужденную Библией. Как они выйдут из этой щекотливой ситуации, чем будут мотивировать своих соратников по фракции, непонятно. Один из депутатов от ПР заявил, что по взмаху руки Чечетова голосовать больше не будут, каждый сделает свой персональный выбор. Еще интересней с неонацистами из «Свободы». Долгие годы они ходили бить морды педерастам, а теперь придется выступить за их легализацию, свободу проводить гей-парады и прочие мероприятия.

Короче, действо предстоит очень веселое.

Самое печальное в том, что тяжелей всего придется как раз тем здравомыслящим людям, которые выступают за вступление в Таможенный союз, так как преимущественно это те, кто пережил развал перестройку, СССР и сполна хватил лиха в 90-е. Они прекрасно понимают, что Украина все эти годы существовала, проедая ресурсы, оставшиеся от Советского Союза, их хватило на 22 года, а впереди ждет безнадега и беспросветное будущее. Поколение Пепси и «дети незалежности» наивно верят в европейские ценности, в то что им теперь обеспечат демократию, толерантность и выдадут каждому европейское пособие по безработице. На деле их ждет глубокое разочарование и крах иллюзий, но только так и можно научить инфантильных недорослей, ткнув физиономией в дерьмо. Недаром в 2012 году вновь всплыла МММ Мавроди, облапошившая в свое время миллионы советских граждан, поверивших в бесплатный сыр. Теперь выросло новое поколение легковерных, с которыми можно делать все, что угодно.

   Наверно ни один человек в здравом уме и при твердой памяти не хочет, чтобы ему и его детям жилось хуже. В российской и украинской академиях наук сидят далеко не идиоты, а эти экономисты просчитали все выгоды от присоединения Украины к Таможенному союзу и убытки от вступления в ЗСТ. Так почему отдельные голоса адекватных людей говорящих о том, что евроассоциация принесет нам только неприятности заглушаются мощным хором грантоедов и евролюбов? Когда не включи телевизор, какая-то откормленная личность с отдаленными признаками интеллекта на лице, втолковывает нам про то, как всем станет красиво после вступления в Зону свободной торговли, в то же время серьезные специалисты прямо говорят, что для украинской экономики это будет крахом.

 Вот один из профессионалов - вице-президент Академии экономических наук Украины Николай Белопольский утверждает: «В ЕС Украину никто не ждет. Разве что от нас ждут рабочую силу, мы от них будем получать всякий ширпотреб, они будут сбрасывать все экологические нечистоты. А в Таможенном союзе единый менталитет. Мы десятками лет, как пуповиной, срослись с Россией, Белоруссией, Казахстаном. 60% торговли в основном с Россией и Белоруссией. Если мы откажемся от Таможенного союза, то для нас будет больше минусов, чем плюсов».   

Президент Центра рыночных реформ, доктор экономических наук Владимир Лановой говорит об украинской евроассоциации : «Европе это очень нужно, потому что Украина – это огромный рынок. Украина не только конкурент или проситель, или даже партнер, сотрудничество с нами открывает огромные возможности для европейской экономики… Я думаю, что для экономики в целом это будет плохо, потому что, когда мы уменьшим внешнюю торговлю, у нас будет меньше экспорта и импорта, а меньше импорта – это значит меньше современной высококачественной техники. У нас денежная система будет слабо обеспечена валютными ценностями, а это единственное, что дает ей возможность осуществлять платежи, обмены и кредиты. Следовательно, мы будем терять нашу кредитную способность, поскольку мы не обладаем ресурсами для того, чтобы управлять страной, кредитами, банками, ресурсами и т.д. То есть мы отдаем часть суверенитета, но что мы выигрываем? Тяжело сказать». И действительно, сказать тут попросту нечего, кроме громких кричалок о толерантности, демократии и правах сексуальных меньшинств. Получается, что вся эта евроассоциация затеяна с единственной целью, дать Европе лишние возможности.

Причем те, кто выступают за евроассоциацию и вступление в ЗСТ ничем, кроме лозунгов и рассуждений о европейских ценностях и том, что там более высокий уровень жизни, преимущества этого выбора аргументировать не могут. Уровень жизни, высокий, только смотря у кого, точно так же, как и на Украине.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, в преддверии подписания договора о присоединение Украины  к ЗСТ, вертится, как уж на сковородке. На своей странице в Фэйсбуке он написал: Таким образом, позиция украинской стороны заключается в том, что после подписания Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом ничто не мешает нам развивать торгово-экономические отношения со странами Евросоюза. Мы являемся принципиальными сторонниками углубления наших торгово-экономических отношений со странами Таможенного союза. Нас многое объединяет».

Ага «з’їсть-то він з’їсть», только кто ж ему даст.

«ЧУДЕСНОЙ КРАЛЕЧКЕ МОЙ ПРИВЕТ»! 

На решение украинской власти идти у Эуропу Россия отреагировала довольно жестко. Владимир Путин заявил, что с выбором Украины он спорить не будет. Хотите в Европу – скатертью дорожка. Путь в Евросоюз уже привел к тому, что газовые потоки теперь идут в обход Украины. Вошел в строй «Северный поток», активно проводится строительство Южного. Главная гордость Украины, с которой она 20 лет носилась, как дурень с писаной торбой – газовая труба, превращается в символ жлобства и глупости. Теперь подземные газовые хранилища украинская власть собралась превратить во всеевропейский хаб газа и хранить там его запасы за копейки, лишившись денег за транзит. При этом все грозно надувают щеки и рассказывают, о нашей незаменимости и независимости.  

Вот, кстати, о газе. До прихода к власти сладкой парочки – Юли с Витей Первым, был он у нас по пиисят, аж до 2013 года. Юлию Владимировну это не устраивало, хотела заработать на транзите побольше и предложила России новый договор. Мы вам цену за транзит подымаем, а вы нам цену на газ. В Газпроме аж дар речи потеряли от счастья. И стала цена на газ для Украины расти ежегодно, а Юлю с этого рынка вытолкнули «люби друзи». Кончилось все тем, что вернувшись в премьерское кресло, распорядилась она подписать в 2009 году новый договор, по которому нынче Украина платит самую высокую цену на газ в Европе, да еще должна брать столько, сколько договорились. «Бери или плати». Теперь бедная Юля за свои художества прячется в больничке, а Евросоюз требует немедля выпустить эту «узницу совести». И ведь придется как-то ее переправлять в Европу на лечение. Теперь над этим все украинские юристы голову ломают.

Россия полностью отказывается от реализации проекта с Украиной по самолетам АН-70 и АН -124, - официально заявил посол России на Украине, Михаил Зурабов. «Войны могут валютными, таможенными, ресурсными. Конкурентная среда, в которой мы живем, вынуждает государства их использовать. Призыв, который Россия адресует стране, как мы предполагаем, в которой у нас нет проблемы цивилизационного диалога… Нам представляется, что мы вместе можем выторговать лучшие условия. Но что мы слышим в ответ: «Знаете, мы попробуем, пожалуй, сами». Руководство РФ в таких случаях говорит: «Коллеги, мы от вас хотим только одного – ясности. Сами? Значит, сами. Только потом без обид», – сказал дипломат во время выступления в «Россотрудничестве».

Кстати, на авиасалоне МАКС-2013 Россией было заключено контрактов на общую сумму в 21,2 млрд. долларов, а Украиной всего лишь на 100 млн.

На формате взаимодействия с Таможенным союзом по формуле «3+1», о которой все время кричали украинские политики и даже выпросили себе статус наблюдателя в ТС, теперь тоже можно поставить жирный крест. Первый вице-премьер Росси Игорь Шувалов коротко и ясно озвучил позицию российской власти: «Продолжать дальнейшие переговоры о перспективах одновременного участия Украины в зоне свободной торговли с Евросоюзом и Таможенном союзе бессмысленно».

Советник президента РФ Владимира Путина С. Глазьев, честно рассказал о перспективе украино-российских отношений после вступления Украины в ЗСТ: «Возможно, будет поставлен вопрос о прекращении отношений свободной торговли с Украиной, изучением этого вопроса уже занимается Евразийская экономическая комиссия. Многие проекты, которые мы наметили совместно с украинскими партнерами, включая атомную энергетику, оборонно-промышленный комплекс, ракетнокосмическую, авиационную промышленность, будут пересматриваться в сторону их сокращения, потому что Украина берет на себя слишком жесткие обязательства в части выполнения европейских технических регламентов и следования европейской оборонной и внешней политики». Это означает гибель авиационной отрасли на Украине, а кроме нее и космической. Через некоторое время почиет в бозе и украинский военно-промышленный комплекс, так как многие комплектующие к украинскому вооружению поступают из Российской Федерации. С 14 по 20 августа Россия опробовала жесткие таможенные правила для украинских товаров. Сергей Глазьев так прокомментировал это событие: «Но в связи с тем, что в ноябре ожидается подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, где предполагается установление Украиной режима свободной торговли с ЕС, возникают риски беспошлинного ввоза к нам европейских товаров под видом украинских. И не только европейских – ведь Евросоюз имеет преференциальные торговые режимы с большим количеством стран, включая Турцию. С целью проверки готовности нашего таможенного администрирования к фильтрации грузов, поступающих с украинской территории с целью отсечения украинских от неукраинских и проходили профилактические мероприятия в эти дни».

 

1. http://glavcom.ua/news/150017.html

2. http://24.ua/news/show/id/92044.htm

3. http://glavcom.ua/news/150225.html

4. http://iee.org.ua/ru/prognoz/2699/

5. http://from-ua.com/eco/e4e3ef1108459.html

6. http://vesti.ua/politika/13773-glazev