Притчи и повествования из Библии
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово.
Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
— Отче Аврааме! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал:
— Чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь — злое. Ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. И сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он:
— Так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему:
— У них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал:
— Нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему:
— Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)
От администратора сообщества
Перепечатки без комментариев следует запретить
Комментарии
Вот такой я Фома.
В основе любой позиции человека лежит только вера.
Я давно ни кому ни чего не доказываю и не требую доказательств.
Людей которые требуют доказательств воспринимаю как весьма не далёких и олграниченых.
Летом российские евреи олигархи совершали паломлничество по местам где Моисей водил 40 лет евреев.
Они боятся, но считают что строя храмы покупают индульгенцию.
А человек тот невменяемым стал...
Вот к чему Вы перепечатку из Библии выдаёте здесь?
Объясните нормально. Какая цель? Просветить остальных или Вы здесь увидели зацепку для интеллекта? Я, например, её в упор не вижу - покажите мне её.
Видите многие обсуждлают, значит зацепило.
Не все в этом клубе общаются терминами "ГЫ" и еб-ть
========
А вот меня Ваш ответ не "зацепил". Не могу принять за обсуждение слова уважаемого Михаила Керсонова:
"Не доказано.
Вот такой я Фома."
Видели что написал уважаемый andrey dragunov:
"2. Интересные перепечатки, соответствующие профилю Клуба, разрешаются. Однако лишь в том случае, если они сопровождаются соответствующим комментарием, поясняющим мотивацию автора перепечатки."
Как видите нет комментариев поясняющих Вашу мотвацию перепечатки. Так мы дойдём до того, что начнём тут перепечатку "Войны и мира", киргизского эпоса "Манас"...
Блогггер должен не тупо перепечатывать, а нести какую-то мысль. Вот Вы с чем вышли на люди? С тем, что Лука написал то-то и то-то? Ну и что от того? А вот Сенека писал совсем другое... Простите, но удаляю в личку. причём удивлённый тем, что этого никто из модеров до сих пор не сделал.
http://informing.ru/2013/09/02/uchenye-rasshifrovali-poslanie-boga-vnutri-chelovecheskogo-genoma.html
Ученые расшифровали послание Бога внутри человеческого генома
Открытие ДНК было одним из самых выдающихся достижений науки. Генетический код, который заложен в каждом из нас, является удивительным творением Бога.
Именно в этих спиралевидных молекулах содержится вся информация как о самом человеке, так и о будущих поколениях.
По всей видимости, ученым из Гарвардского Университета (Harvard University) удалось разгадать послание Бога, зашифрованное в геноме человека.
К удивлению генетиков, в одном из плохо изученных разделов ДНК человека они обнаружили (внимание!) фрагмент из 22 слов на арамейском языке.
«Приветствую вас, дети мои. Я - Яхве, единый и истинный Бог. Вы обрели тайну творения. Tеперь поделитесь ею с миром»..............
Я сам верующий и не сомневаюсь в существовании Творца, хотя в такие "открытия" не верю.
Речь о том, что не надо блоггерствовать ради блоггерствования, а не о том есть ли Бог или нет.
Прошу Вас постарайтесь понять меня.
Речь не о том чем владеешь, а как приобрёл богатство и как используешь.Во вред людям или с пользой для людей.
ПЕРЕПЕЧАТКИ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ УЖЕ ЗАПРЕЩЕНЫ
2. Интересные перепечатки, соответствующие профилю Клуба, разрешаются. Однако лишь в том случае, если они сопровождаются соответствующим комментарием, поясняющим мотивацию автора перепечатки.