Исламовед поддержал идею русских ваххабитов покинуть РФ

Исламовед поддержал идею русских ваххабитов покинуть РФ

 

Известный исламовед Роман Силантьев приветствовал решение лидеров Национальной организации русских мусульман покинуть Россию.

"В настоящий момент все основные идеологи, медиа-активисты и исламские студенты НОРМ находятся за пределами России, откуда продолжают свою деятельность по донесению правды об исламе до российского и мирового сообщества. Действительность такова, что в сложившихся в России условиях любой, кто хочет открыто ассоциировать себя с идеями и организациями, произвольно признанными "неблагонадежными", должен быть готов покинуть страну, чтобы делать это из-за рубежа, либо стать объектом провокаций местных силовиков", - говорилось в распространенном на днях заявлении НОРМ, которое последовало за задержаниями в Петербурге лидеров и представителей этой организации.

"Редкий случай, когда я полностью согласен с товарищем Сидоровым (лидером НОРМ - "ИФ")", - сказал в свою очередь во вторник в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия" Р.Силантьев.



"Действительно, - продолжил он, - зачем русским ваххабитам жить в кяфирской России и страдать от произвола "кровавой гэбни", когда в мире столько прекрасных стран, где можно беспрепятственно строить халифат, имарат или даже столь любимый ими русский негритюд? Афганистан, Пакистан, Ирак и Сомали с нетерпением ждут вас. Давайте, товарищи, до свидания, и по возможности заберите с собой побольше нерусских ваххабитов - им ведь сейчас тоже тяжело приходится".

По мнению исламоведа, отличный пример подал питерский единоверец "русских мусульман" Рябинин по кличке Егор всея Руси, который выехал в Сирию и "уверенно пошел к успеху".

"Да, ему не повезло (Е.Рябинин был убит представителями сирийской оппозиции, на стороне которых и воевал - "ИФ"), но ведь может повезти вам. Дерзайте! А мы будем скучать по вашим интернет-джихадам, превентивным такфирам и прочей фитне в джамаатах", - сказал собеседник агентства.