Федерация футбола Косово пожаловалась в ФИФА на Россию

 
 
 
 

В связи с тем, что игрока «Санкт-Галлена» Кристиана Нуши не пустили в Москву из-за отсутствия визы, федерация футбола Косово отправила жалобу в ФИФА на Россию.

- Мы все знаем о вашей поддержке и поддержке ФИФА, которая призвана отстоять право на футбол в Косово в свете непростой политической ситуации.

Очевидно, что ваше посредничество крайне необходимо для решения подобных проблем. Случай с Кристианом Нуши создает опасный прецедент и демонстрирует несправедливое отношение к футболу в Косово, а также необходимость подтвердить верховенство спорта по отношению к политике, - цитируют РИА Новости текст письма.

Напомним, что на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Спартаком» и «Санкт-Галленом» в Россию не был допущен игрок швейцарцев Кристиан Нуши, в связи с тем, что у него при себе был паспорт гражданина Косово. Россия же не признает Косово как независимую республику.