Лучшие отклики англоязычного интернета на решение Обамы бомбить Сирию
Несколько блоггеров высказались в поддержку планов Обамы. Один из таких постов:

Я тебя достану, сукин сын
Но большинство избравших Обаму американцев пришли в ужас:

От созидателя общин
До разрушителя общин

Я разбомблю Сирию
Барри, съешь Сникерс
Зачем?
Ты как разжигатель войны, когда голоден
Лучше?
Неа, я по-прежнему собираюсь бомбить Сирию. Потому что я и есть разжигатель войны.

От продюсеров “Пиратов Конституции”
БЕСПИЛОТНЫЙ РЕЙНДЖЕР
Бомбит везде. Уже сегодня

ИГРА ДРОНОВ
И, конечно же, не обошлось без Буша мл:

А где моя Нобелевская премия мира?
Я же тоже бомбил людей

ИРАК 2: Свобода достаётся Сирии
Смотрите этой осенью
Производство ЦРУ


Одно и то же
Многие восприняли новость иронично:
:
Сирийцев атакуют? Мы должны помочь им нашим огнём!

Мы не можем позволить сирийцам бомбить Сирию.
Потому что либо мы бомбим Сирию, либо никто

Как положить конец кровопролитной войне, которая уже унесла 120 000 жизней и оставила без крова 1 200 000 сирийцев?
Один человек знает, как это сделать:
Разбомбить их всех к едрене фене

Не волнуйся, Сирия! Демократия уже в пути!

Если вы не приходите к демократии
Демократия приходит к вам

Мы убиваем людей, которые убивают людей, потому что убивать людей – это неправильно

Мистер Президент! Отдайте свою Нобелевскую премию мира Челси Мэннинг и Эдварду Сноудену

У меня есть мечта
У меня есть беспилотник
Некоторые воспринимают ситуацию более обобщённо:

Чёрт бы побрал этого Обаму


Планы Обамы непопулярны не только в интернете:

Зная, что только 9% американцев поддерживают планы по военному вторжению в Сирию, он всё равно собирается это сделать
Перевод для mixstuff – Света Гоголь
Комментарии
Нет "сирийского" химоружия и никто такие вещи не продаёт, как редиску... Вот у США оно есть. И есть акция спецлужб стран, планирующих "крестовый поход" с целью вернуть колониальные владения начала прошлого - конца позапрошлого века.В Сирии против законного правительства воюют бандиты со всего света попрятавшиеся от закона во "Французский легион", аналогичные "легионы" при финансовой поддержке США. Новыми "Ираком" и "Ливией" станут все - поэтапно и неизбежно. У нас только один выход - нанести превентивный ядерный удар по США. В противном случае США не прекратит фашиствовать и уничтожать цивилизацию за цивилизацией.
С уважением, Олег Альбертович Ковальский
1. Нет абстрактного "США", как и абстрактной "РФ".
2. Есть системы, которые основаны на разделении людей и которые порождают элиты и быдло, власть, государство, начальников и исполнителей, где практически все люди ради своей семьи готовы уничтожить всех остальных, где все живут ради денег.
В какой это стране? - Это во всех странах. Люди на Земле устроили жизнь между собою не по-человечески = неразумно. И хотят решать свои проблемы так же, неразумно. Типа "превентивного удара" по таким же людям, как и они.
Следует уважать американцев. А этот "полуниггер" вынужден. обстоятельства. окружение...
Мировой жандарм!
Руки прочь от Сирии!
Вот нет СССР и плевать ему на РФ! А раньше!
Раньше с опаской смотрели бы на СССР. Нет империии. Плохо.
Не нравилась империя. Но ее можно было реконструировать. И были бы "в авторитетете". А так? Кто мы? Авторитет есть. Но уже не тот. Печально. Хозяин в мире - дядя Сэм!
Сколько было портов (союзники!, так себе. но - союзники!) для нас на Ближнем Востоке. Сколько будет? Ноль?
Геополитика...