В ближайшей перспективе перенос Обамой сроков военного удара по Сирии укрепляет позиции Владимира Путина - хозяина предстоящего саммита G20, говорится в статье. "В соответствии с политической культурой Путина дань уважения суверенитету народа и Конгресса, которую продемонстрировал Обама в этот сложный период, это - проявление слабости. Российский лидер наступает, он подвергает осуждению всю американскую политику на Ближнем Востоке, не делая различий между неоимпериализмом Джорджа Буша и попытками Обамы оказать поддержку демократическим восстаниям", - пишет автор статьи.
"Обама, со своей стороны, использует G20, чтобы возобновить сложную работу по обеспечению международной легитимности военной интервенции, от которой он не отказался, - пишет автор, отмечая, что он встретится с лидерами союзнических государств, из которых лишь Франция гарантировала США полную поддержку. - Когда пришло время нажимать на курок, Обама оказался в одиночестве, окруженный холодностью союзников. Подумайте о мире, скажет Обама участникам G20, - прогнозирует итальянский корреспондент, - преступления Асада остаются безнаказанными, международное сообщество отступает перед убийством женщин и детей химическим оружием, международные законы, направленные против оружия массового поражения, оказываются макулатурой.
Безусловно, Обаме следует сказать еще что-то, помимо того, что он говорил до этого о стратегии США в отношении Сирии и Ближнего Востока".
"Вакуум власти, который может возникнуть в новом миропорядке, возможно, понравится Китаю и России с их нетерпимым отношением к американскому лидерству; новая ситуация может порадовать Иран и Северную Корею, облегчив им внешнее давление, - говорится далее. - При этом трудно отыскать выгоды от американского отступления для Европы, Японии, Индии, Израиля или Турции. G20 является широким представительством стран, которые получили дивиденды от стабильности, обеспечивавшейся США, и идеальным местом для разработки альтернативных сценариев".
Что касается прогнозов о финальном голосовании в Конгрессе США, рискованно держать пари на то, что Обама будет унижен и низведен до ранга "хромой утки", что он станет мини-президентом, обладающим урезанным статусом до окончания мандата, полагает автор. Федерико Рампини напоминает о "бесконечных колебаниях и сомнениях, которые терзали Франклина Рузвельта перед лицом более драматичного вызова - наступления фашистов в Европе" и словах Уинстона Черчилля: "Вы всегда можете рассчитывать, что американцы сделают правильно - после того, как они перепробуют все остальное".
Комментарии
Нет "сирийского" химоружия и никто такие вещи не продаёт, как редиску... Вот у США оно есть. И есть акция спецлужб стран, планирующих "крестовый поход" с целью вернуть колониальные владения начала прошлого - конца позапрошлого века.В Сирии против законного правительства воюют бандиты со всего света попрятавшиеся от закона во "Французский легион", аналогичные "легионы" при финансовой поддержке США. Новыми "Ираком" и "Ливией" станут все - поэтапно и неизбежно. У нас только один выход - нанести превентивный ядерный удар по США. В противном случае США не прекратит фашиствовать и уничтожать цивилизацию за цивилизацией.
С уважением, Олег Альбертович Ковальский
http://www.ng.ru/news/433656.html
http://www.netvestnik.com/news-79173.html?month=4-2014
и т.д и т.п.
---------------
Постоянный представитель США в ООН Сюзан Райс выступила с резким осуждением роли "Хизбаллы" в сирийском конфликте.
----------------
Центральной темой сегодняшней арабской прессы является участие движения "Хизбалла" в военных действиях в Сирии на стороне режима Башара Асада
---------------
ДАМАСК, 14 июня. Лидер ливанского шиитского движения "Хизбалла" Хасан Насрулла заявил, что его движение продолжит участвовать в боевых действиях в Сирии, где оно поддерживает сирийские власти.
-------------------
Президент Ливана Мишель Сулейман 20 июня призвал ливанское движение "Хизбалла" завершить участие в войне в Сирии и "вернуться в Ливан", заявив, что их действия повышают напряженность в Ливане.
-----------
Министр иностранных дел Бахрейна шейх Халед бин Ахмед аль-Халифа назвал террористом главаря группировки «Хизбалла» Хасана Насраллу, заявившего, что его боевики помогут сирийскому диктатору Асаду одержать победу над мятежниками.
и т.д и т.п.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/43/content/2179172
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Думаю, что вдарят. И опять опорфурятся. Идиоты!