«Нет, вы мне скажите, что плохого в поцелуе?»
Сегодня я окончательно убедился в том, что на свете толерантнее армян нет и быть не может. Правда, армянская толерантность заключается в том, что в Армении не осталось представителей других национальностей, но разве это мешает им трубить на всех углах об их «любви», к примеру, к лезгинам, талышам, татам, аварцам и так далее. А так как представителей вышеперечисленных наций в самой Армении и в помине нет (благодаря армянской толерантности), армяне обеспокоены проблемами этих представителей, живущих…в Азербайджане.
Но на сей раз речь пойдет о том, что из себя представляет толерантность в армянском понимании на бытовом уровне.
Так, некая армянская певица и по совместительству депутат от правящей Республиканской партии Шушан Петросян проявила чудеса «толерантности», - пишут армянские СМИ. Комментируя попытку полицейского поцеловать девушку-активистку в ходе акции протеста Петросян с милой улыбкой на лице заявила: «А что плохого в поцелуе? Лучше поцелуй, чем драка».
Опешившие от ее ответа журналисты попытались объяснить депутату, что полицейский фактически сексуально домогался активистку, однако Петросян продолжала настаивать: «Нет, вы мне скажите, что плохого в поцелуе?». Более того, она пошла еще дальше заявив, что полицай «очень нежно» поцеловал девушку.
«Если судить по фотографии, он очень нежно ее поцеловал. Что в этом плохого? У нас разве нет других проблем? Это вообще не тема для обсуждения», - с улыбкой «блаженного» продолжала Петросян, добавив, что не надо постоянно муссировать эту тему, чтобы «не ставить девушку в неловкое положение».
Гениально, и непостижимо. Оказывается, в Армении каждый может запросто подойти к девушке и поцеловать ее. Ну, а если ты к тому же и полицейский, то шансы увеличиваются вдвойне.
Получается, что в Армении сексуальное домогательство в виде поцелуя не то, чтобы запрещено, а наоборот, достойно поощрения. Но, по словам Шушан Петросян, поцелуй должен быть «очень нежным». Правда, непонятно, кто определяет уровень «нежности» поцелуя, но это не так уж важно.
Впрочем, в принципе Ш.Петросян понять немудрено. Мужчины спешно покидают «благословенную» Армению в поисках хлеба насущного, а горячие армянские женщины без мужских ласк долго обходиться не могут. Вот поэтому ублажают армяночки всех кого встретят за пару чебуреков. А тут такое «счастье»: доблестный армянский полицейский поцеловал свою соплеменницу. Впрочем, не исключено, что Ш.Петросян также изголодавшееся по поцелуям и прочим, высказала свои сокровенные мысли. Вспоминается азербайджанская поговорка «Karın könülündəki», что в вольном переводе означает «высказать вслух о своих потаенных желаниях».
И, пожалуй, не стоит удивляться, если завтра армянские СМИ напишут, что Ш.Петросян встанет на защиту преступника, решившего изнасиловать армянскую девушку прямо посреди улицы. Главное, чтобы изнасилование было «очень нежным»…
Комментарии